Компьютерное железо
Почему жужжит вентилятор в Внутри системного блока?
Это началось 1 год назад он начал жужжать не переставая сначало немного, а до сегоденяшнего дня уже весь день жжужит подскажите что мне делать я же всю голову сломал. Буду очень рад всё исправить.
Так ещё год назад надо было его разобрать и почистить! Если сами не можете, пригласите специалиста!!!
снимите боковую крышку и определите какой из вентиляторов издает посторонний звук. замените на новый так как ремонтировать после года" жужания" нет смысла.
поизносился замени вентиль
Смажте его, или замените. Параллельно почистите систему охлаждения
Старенький стал износ, купи новый!
Дык замените. Самый навороченный крутилятор будет рублей 600, а средний около 200. Подшипник развалился, вот и жужжит. Или грязи много.
Купить новый вентилятор, а пока попробуй пошатать комп сильно в разные стороны.
попробуй вытащить вентилятор
у меня такое было в БП, его кулер стал "звучать" лишка... исправил сам, открыл системник, отключил всё от БП, снял БП из коруса, снял вентилятор из БП, разобрал вентилятор, прочистил ротор-статор, собрал (каплю масла "турбинное-22" добавил на вал)... стало всё норм, т. е. шум от него как было в новом после покупки, (почти не слышен), хотя общий шум из системника, довольно таки заметный-(вентилятор в БП+видеокарта+большой оборотистый на два винта, +на матери (процессоре), +общий обдувной на задней стенке
ну ты же мужик... проблема чтоли крышку системника снять и выявить причину жужжания???
А вы там хоть иногда чистите? Может, просто пыли накопилось.
За год, можно привыкнуть и к шуму реактивного самолёта
может пыли много нужно чистить
Всем оценка 2!!! Проблема вентилятора состоит в том, что со временем лопасти вентилятора на миллиметры искривляются и дело даже не столько в пыли, сколько в балансе центробежной силы. Сам сталкивался с таким, так что не мучай голову, сними этот (заодно и пыль выдуешь оттуда)) ) и сходи купи новый, он стоит от 20 до 150 рублей (это если с фонариками)