Компьютерное железо

Почему жужжит вентилятор в Внутри системного блока?

Это началось 1 год назад он начал жужжать не переставая сначало немного, а до сегоденяшнего дня уже весь день жжужит подскажите что мне делать я же всю голову сломал. Буду очень рад всё исправить.
Так ещё год назад надо было его разобрать и почистить! Если сами не можете, пригласите специалиста!!!
Игорь Ершов
Лучший ответ
снимите боковую крышку и определите какой из вентиляторов издает посторонний звук. замените на новый так как ремонтировать после года" жужания" нет смысла.
Виталий *
поизносился замени вентиль
Смажте его, или замените. Параллельно почистите систему охлаждения
Старенький стал износ, купи новый!
Дык замените. Самый навороченный крутилятор будет рублей 600, а средний около 200. Подшипник развалился, вот и жужжит. Или грязи много.
Yiman Kasymbekov
Купить новый вентилятор, а пока попробуй пошатать комп сильно в разные стороны.
попробуй вытащить вентилятор
Т(
Тёма (____)
у меня такое было в БП, его кулер стал "звучать" лишка... исправил сам, открыл системник, отключил всё от БП, снял БП из коруса, снял вентилятор из БП, разобрал вентилятор, прочистил ротор-статор, собрал (каплю масла "турбинное-22" добавил на вал)... стало всё норм, т. е. шум от него как было в новом после покупки, (почти не слышен), хотя общий шум из системника, довольно таки заметный-(вентилятор в БП+видеокарта+большой оборотистый на два винта, +на матери (процессоре), +общий обдувной на задней стенке
ну ты же мужик... проблема чтоли крышку системника снять и выявить причину жужжания???
А вы там хоть иногда чистите? Может, просто пыли накопилось.
За год, можно привыкнуть и к шуму реактивного самолёта
может пыли много нужно чистить
Всем оценка 2!!! Проблема вентилятора состоит в том, что со временем лопасти вентилятора на миллиметры искривляются и дело даже не столько в пыли, сколько в балансе центробежной силы. Сам сталкивался с таким, так что не мучай голову, сними этот (заодно и пыль выдуешь оттуда)) ) и сходи купи новый, он стоит от 20 до 150 рублей (это если с фонариками)