Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов.
В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года) . По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г. , сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.
В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договоренности Lenovo и NEC.[3] создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group, В результате сделки, оцененной в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.
В июне 2011 года Lenovo приобрела немецкую компанию Medion, занимающую лидирующие позиции в сегментах ПК, мультимедиа-устройств, мобильных коммуникационных сервисов и потребительской электроники в Западной Европе. [4] Приобретение позволит Lenovo занять третье место на крупнейшем в Европе ПК-рынке Германии и удвоить свою долю в этом регионе и в Западной Европе в целом.
ФИРМА НОРМ БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ ЗА БРЭНД
Компьютерное железо
Lenovo как ноуты этой фирмы?
Lenovo - хорошая фирма. Правильная.
Но дизайн лучше у SUMSUNG.
А что такое АЙСЕР и АСУС, не понимаю. Вот это точно, не понять чего.. . Нет им доверия.
Посмотрите, как они ТОПОРНО сделаны!. . :))

Но дизайн лучше у SUMSUNG.

как и все собирают, AMD, Intel. сборка на четверку.
ASUS, ASER, HP - !
В принципе ГУД. Только дизайн на любителя.
чистый китай.
да нет разницы какая фирма, важна комплектация
Да вроде так себе
Фигня. Сколько ни смотрела - всё дерьмо...
Евгений Аксютин
Лучше всего ASUS, ну после APPLE, конечно)))
Норм. На одном уровне с HP. Была у них моделька G560 c core i3 и GF310M. Отличная замена домашнему компу. Даже поиграться можно.
лучше обратите внимания на компанию ASUS
при чём здесь название ноута, ты смотри на какой он платформе собран
Посудите сами что это в первую очередь целиком и полностью китайская фирма. смотри лучше начиная с Эйсер и заканчивая Сони.
точно не помню помойму hp
лучше бери acer или emachines производитель качественей
Ахмет Нурахметов
ну ты выдал acer или emachines производитель качественей. у асуса или того же леново качество намного лучше