Компьютерное железо

какой жесткий диск лучше надежнее? нужен жесткий на ноут. какая фирма лучше. не разбираюсь вообще

на ноут Тошиба ставь
Григорий Келеш
Лучший ответ
если понадёжнее то бери тот где меньше оборотов
Иван Дрожжин
western digital лучший, seagate самый галимый
Игорь Корнилов
Петр _Васильевич а мне seagate советовали
WD, Hitachi
Они все сейчас примерно одинаково надёжны. Выпускаются на одном заводе в Ю-В Азии. Выбирайте по характеристикам, цене и отзывам счастливых покупателей.
вообщем мой тебе совет - возьми твердотельный жеский диск (ssd) марка модель и объем - дело твоего кошелька
твердотельные вроди как меньше живут - зато гораздо быстрее и менее восприимчивы к падениям ноута и т. п.
Здравствуйте,

Так как некоторые пользователи посоветовали жесткие диски от WD, я мог бы помочь вам с выбором конкретной модели.

Имеется несколько вариантов для вашего ноутбука: WD Blue, WD Blue SSHD и WD Black.

WD Blue хорош для повседнейной работы: интернета, работы с документами, просмотра видео, прослушивания музыки и т. д.

WD Blue: http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=800

WD Blue SSHD похож на WD Blue за исключением 8ГБ флэш-памяти NAND, встроенной в эту модель. За счет этой технологии ваша операционная система будет работать проворнее, и недавно открытые программы будут запускаться и работать быстрее.

WD Blue SSHD: http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1580

WD Black сделан для работы с требовательными программами. В нем имеются технологии, повышающие его производительность и надежность. На WD Black имеется 5 лет гарантии.

WD Black: http://wdc.com/ru/products/products.aspx?id=790

Перед покупкой жесткого диска для вашего ноутбука, проверьте какой толщины жесткий диск вам нужен (7мм, 9.5мм, меньше-больше), чтобы убедиться в том, что он влезет.

С Уважением,
Citizen_WD
http://technopoint.ru/catalog/i0166257/zhestkij-disk-wd-blue-wd10jpvx-1-tb самая распространённая и надёжная модель, ей сейчас почти все ноутбуки комплектуют. Если покупать, то сразу на 1 ТБ т. к. разница с 500 ГБ по цене минимальна.