А если ещё точнее, то меня интересует моноблок Lenovo IdeaCentre
B520A1-
i7268G1PTUVI. Как он, хорош? А то у меня был только ноутбук Toshiba satellite l20,да он и сейчас работает, только вот его процессор 10 летней давности, и оперативка 512 мб.. . Но всё-таки, продержится ли моноблок Lenovo лет 5? Стоит ли его брать?
Компьютерное железо
Как вам компьютеры фирмы Lenovo?
Нормальные. Раньше ещё было говно. Но теперь хорошие делают.
вполне достойные
Ноутбук Lenovo G570 отзыв
Среди положительных качеств данной модели можно отметить следующие:
1. Конструкция. Петли, на которых крепится экран, поворачиваются легко, без скрипа, но в то же время экран держат хорошо (сами собой не открываются) . Панель вокруг 2. Клавиатура полная (с цифровой панелью) , если верить описанию, то защищенная от пыли и влаги.
3. Время работы от аккумулятора конечно же определяется нагрузкой, но вот такой пример: после просмотра 1,5-часового фильма с DVD диска емкости аккумулятора осталось чуть меньше половины. А в офисных программах можно работать часа 4 точно, может и больше, специально не проверял.
4. По температурному режиму ноутбук сделан весьма неплохо. Бывали случаи непрерывной работы до 15 часов (правда, с небольшой нагрузкой) , признаков перегрева не наблюдалось. Система охлаждения работает очень тихо, а при нагрузке только офисными программами или воспроизведением MP3 кулер включается лишь иногда (при окружающей комнатной температуре) .
5. Ноутбук продается с установленной ОС Windows 7 64-bit Home Basic. Для рабочей машины это плюс, т. к. меньше вопросов по поводу пиратского использования программного обеспечения (иногда эта тема всплывает...) .
6. В составе установленного ПО присутствует фирменная программа аварийного восстановления системы (Lenovo OneKey Recovery), которая хранит начальную заводскую конфигурацию и может запускаться специальной кнопкой (рядом с кнопкой питания) .
7. На сайте техподдержки (ссылка в документации) есть все драйвера для разных версий Windows и дистрибутивы всех программ из комплекта поставки ноутбука.
Модель G570 выпускается в нескольких вариантах начинки. В моем случае - это CPU Intel B940, чипсет Intel HM65, RAM 3 ГБ, HDD 320 ГБ, видео только интегрированное в процессор. По производительности для всех типовых задач этого достаточно с большим запасом (о навороченных игрушках речь конечно же не идет) . Показатели встроенных в Windows 7 счетчиков производительности в пределах 5.8 - 5.9, только по критерию "Производительность рабочего стола для Windows Aero" (что это такое не знаю) - 4.7.
Набор бортовых периферийных устройств не слишком обширен (это скорее минус) : DVD-RW, 4 порта USB 2.0, гигабитный Ethernet, простенький 2-х канальный звук, микрофон, Wi-Fi b/g/n, вэб-камера 0.3 Mps, кардридер SD/MMC, видеовыходы VGA и HDMI. Кто-то может сказать, что не хватает блютуса и слота PCI-E, на мой взгляд это не критично. Если нужна какая-то особая периферия, то можно найти и USB-вариант.
клавиатуры (упор для рук) металлическая, т. е. стойкая к царапинам и вытиранию.
Экран оставляет двойственное впечатление. С одной стороны качество изображения очень неплохое (цвета, четкость) , имеется хороший запас по яркости. С другой стороны, экран глянцевый, т. е. на улице в солнечный день приходится бороться с бликами. И еще - при изменении угла обзора как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, заметно меняется яркость и контрастность изображения, хотя цвета не искажаются.
К установленному программному обеспечению тоже есть претензии. Сразу вызвала недоумение схема распределения дискового пространства (половина HDD - диск С, маленький диск D с драйверами и инсталяшками, маленький скрытый раздел для программы восстановления заводской конфигурации, большой скрытый раздел не совсем понятного назначения) . Американский антивирус, к тому же демо-версия, тоже радости не добавил. Установленный набор программ в основном предназначен для интернета, мультимедиа и оптимизации работы самого ноутбука. В качестве основы - вполне сносно, но явно требуется доработка.
Дешёвка. Самсунг лучше...
нет, lenovo - гавно!!!
У подруги ноут уже года 2..
Ни каких проблем с ним не было
Да, он весьма мощный, на 5 лет хватит (за исключением тяжелых игр) .
Но если мобильность не нужна, то лучше заказать сборку из качественных комплектующих. Будет в 2 раза дешевле.
много брака. Гуглить
через год захотите проапгрейтить и не получится, а на эти денги можно собрать крутейший настольный комп, а вообще то леново хороший бренд
Продержится ли он 5 лет? Возможно. Зато через 2-3 года использования не выдержишь ты.
Нормальная контора че .
моноблоки вообще брать не стоит
в нем много минусов
либо брать комп либо ноут
вот мой ноут не только продержался 5 лет но и еще столько же продержиться
в нем много минусов
либо брать комп либо ноут
у меня ноут леново.. .
нет проблем за 2 года....
Середнячок. Я бы не стал брать.
ноут у меня уже пол года все летает, не греется
раньше приходили хреновые а сейчас качество на несколько порядков выше
всеже с проблемами от фирмы леново сюда чашче всего заходят. выбор за тобой. боюсь много писать иначе фанаты загрызут. ))
У мя комп от этой фирмы еще как продержится у мя 4х ядерный работает как бомба)
Сейчас компы у них очень хорошие. У них ноутбук в районе 18000-20000 имеет хорошую видеокарту с 2 гб.
для работы вполне хватит, Lenovo дешевая китайщина, лучше взять Samsung или Asus
неплохой агрегат, но дороговат 45 тысяч.
вообще не очень аппарат, многие это потвердят, есть и по лучше ноуты
Самая отстойная фильма, столько брака.. . Асус - лучше всех по итогам тестирования надежности.
леново не плохие аппараты, цены радуют, когда покупал свой, по производительности всего на 1.5 балла отставал от асуса, а цена, мой 13, асус 22. да и вобще ребята хочу сказать вам, в основном 90 процентов всей электроники а то и больше из китая, так что будь то асус будь то асер, начинка китайская и работает неплохо.
Не очень. ноутбук от леново глючит, мышка вообще сумасшедшая
Был IBM - стал Lenovo
Безусловно ноутбук продержится 5 лет
Но по развитию технологии будет отсталым - но если вы его используете в основном для интренета, то норм!
Я бы взял лучше Аsus
Безусловно ноутбук продержится 5 лет
Я бы взял лучше Аsus
Чёткая фирма.
смотря для чего ты хочешь, если играть то вполне потянет на средних параметрах, видюха норм, а оперативы докупить бы
Этот моно блок в принципе по характеристикам хорош.
Единственный минус что я нарыл, так это вес.. . Как я понял тебе нужен компактный, мощный переносной комп, да? Так вот, если да, то обломитесь его вес - 13.3 кг и компактно потащить эту бандуру с таким экраном вряд ли получиться.
Что касается качества.. . Lenovo не сильно то и покупаема ввиду своей дороговизны, но за все свое существование ни разу не упала лицом в грязь в плане качества. 5 лет такой ноутбук на одной только гарантии продержится...
"Как вам компьютеры фирмы Lenovo?"
У меня Lenovo. Служит мне 5 лет, и ни разу не пришлось ремонтировать и тд.
частенько разглядывал как то не доверчиво, ходил вокруг, с мыслью "взять, не взять". В итоге Самунг. Удачи
у меня ноутбук lenovo. купил где-то 1,5 года назад. очень обрадовал выбор. ни разу не перегрелся. вообще ноуты от lenovo очень радуют.
надо быть дауном чтобы покупать готовые пк
Гуд
Нормальная фирма.