AMD Radeon HD 6740G2 является сочетанием графической карты AMD Radeon HD 6620G и дискретной видеокарты начального уровня AMD Radeon HD 6650M в исполнении CrossFire. Технология, которая позволяет одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения называется AMD Dual Graphics или асимметричный CrossFire. AMD Dual Graphics поддерживает технологию AFR (режим альтернативной прорисовки кадров) . Хотя частоты кадров вполне достаточно для плавной игры только с одной видеокартой.
Производительность Radeon HD 6740G2 во многом зависит от поддержки драйверов для используемых игр. В некоторых играх производительность может даже ухудшиться на 10-15% по сравнению с использованием только встроенной графической карты. В настоящее время только DirectX 10 и 11 поддерживают данный режим, и существует довольно много проблем связанных с производительностью и микроторможениями. Это свидетельствует о том, что технология Dual Graphics может создать больше проблем, чем обеспечить прироста производительности.
Такие функции как PureVideo HD (UVD3) и OpenCL поддерживаются AMD Radeon HD 6740G2 (как и у входящих в ее состав исходных видеокарт 6620G и 6650M).
Поскольку для формирования изображения используются обе видеокарты, то и потребляемая мощность явно выше, чем при использовании только одного графического процессора.
Компьютерное железо
Какая у меня видеокарта в ноуте на ноуте написано HD 6740 а в CCleaner пишет 6620 для какой качать дрова
CCleaner - Программа для чистки системы, чего она там пишет про железки, забей.
Скачивай GPU-Z и в ней смотри http://www.3dnews.ru/download/videotw/tweak_pc/gpu_z/
GPU-Z.0.5.8 эта прога правильно покажет
поставь slim drivers она сама подберёт !!!и скачает !!!только установи ровно!!!!