Все современные компьютеры поддерживают 64-х разрядную адресацию к памяти. Только нужна она тогда и только тогда, когда в Вашем компьютере установлено БОЛЕЕ 4 ГБайт памяти!! !
В Вашем случае установка 64х разрядной системы ничего не даст. Только ряд программ не будет работать нормально или вообще не будет запускаться.
Компьютерное железо
как мне узнать поддерживает мой компьютер ос 64 бита
по модели процессора только и всего
А чё такие болванчики-то собрались? Известно же, что 32-битная ОС видит только три с полтиной гига ОЗУ. Если мать может нести больше 4, то вот вам и ответ. И камень абсолютно ни при чём.
если современный процессор то они и 32-х и 64-х разрядную архитектуру тянут
Как раз камень и причем:
"Для установки 64-разрядной версии Windows 7 требуется процессор, поддерживающий запуск 64-разрядной ОС Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы особенно очевидны при работе с большими объемами оперативной памяти (ОЗУ) , например 4 ГБ и более. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними. " инфа с сайта microsoft Твой проц поддерживает 64 бит, так. как "Core 2 Duo — семейство 64-разрядных микропроцессоров, предназначенных для клиентских систем и основанных на микроархитектуре Core, разработанных и производимых корпорацией Intel."
какой процессор?
Какой у тебя процессор?
поддерживает, но смысл ставить ее есть только если оперативки у тебя свыше 3ГБ
какой процессор?
Мой компьютер-свойства системы и там смотриш скока у тебя битовая система