CPU: Intel celeron dual core E3500 2.70 GHz (2 Ядра)
RAM: 4 GB DDR3
Video: NVIDIA GeForce GT 240
Сейчас на компьютере установлена Windows xp 3sp. Будет ли компьютер работать быстрее, если я установлю Windows 7 64 bit?
Компьютерное железо
Стоит ли на такой компьютер устанавливать 64 битную ОС
32-битная система не видит больше 3гб оперативы. как ты раньше этим вопросом не задавался? ставь и не думай ни минуты более. комп будет работать быстрее
тем более семерка сама по себе быстрее XP на новых компьютерах
Владимир Корниенко
твой компьютер можно считать новым в этом случае!
Быстрее будет, если поменять
celeron dual core E3500, хотя бы на Pentium Dual-Core Е6600 или проц Core 2 Duo (сомнительно только, что маеринка поддерживает)
GeForce GT 240, там на GTS 450 или GTX 550 Ti
нет
если материнка позволит, ставь конечно
Постав потому что 32 битная система не видит больше 3 гигов утебя шас 4 гига поставлено на компе но работает на 3 советую поставит 64 разрадную и если есть у тебя возможность постав хотя бы core 2 duo проц так лучше будет работат 64 битная
Главное, чтобы процессор и материнская плата поддерживали 64-битную адресацию, а то не пойдет! Вообще, здесь такие вопросы лучше не задавать, а то такого насоветуют! Ситуация деликатна, необходима консультация специалиста, и подробное исследование свойств оборудования.
Про скорость: приложения могут работать и медленней: всё зависит от оптимизации их кода. Вся прелесть 64-битной версии состоит в большем количестве возможно адресуемой памяти.
тебе нестоит
Да
Ставьте 7 64bit---на среднем железе разница будет ощутима. Я считаю, что 7 пока что самая удачная из Microsoft.Посмотрю потом на Windows 8.
Да. На счет быстрее не знаю. всё зависит от тебя) Только предупреждаю, что для семерки надо 100 гб места на диске С. Иначе засреться и будет тупить.. . Я с семерками уже третий год работаю