Компьютерное железо
не могу завести комп. не грузит биос. какие могут быть причины?
комп старый. при извлечении памяти дает звук жизни. при старте не грузится. помогите что может быть?
Не идёт питание на процессор. Проверь как следует.
отключи все, даже видюху и озу, если запищит, то возможно мамка жива и включай все назад, по одному
БП проверь
Биос мог накрыться, питание, память, материнка, проц. Да все, что угодно!
Монитор загорается? В сервис нести нужно, если сам не знаешь, что делать.
Как так заочно можно что-то сказать?
Пробуй попеременно проц отключить, память.. . Память может коротнуть так, что пищать он не будет без вытаскивания ее, а она работать не будет.
Не загорается экран - проверяй для начала монитор. Он сам по себе работает? Проверяй видео. При включении вообще слышны какие-то звуки работы, загрузки?
Как так заочно можно что-то сказать?
знаю но не скажу.
Очисти контакты оперативки (ластиком)
И сбрось биос на дефолт. (вытащи баттарейку и подожди 5 мин)
Всё установи обратно и пробуй запускать!
видяха не фурычит
Может материнка сдохла? Или как вариант поменяй батарейку на материнке. А вообще можно поподробнее симптомы? Монитор вообще загарается? И какие звуки при загрузке издаёт, потому что по звукам можно узнать о проблеме - бывают короткие и длинные по типу азбуки Морзе.
Поменяй батарейку на материнке.
Причин может быть очень много. Экран загорается или нет?
на проц питание не подается сними его продуй там все воткни назад но сделай так чтобы было подключено только самое необходимое бп проц на месте и если есть встроенная видюха выносную не ставь: если без оперативки пищит по три длинных продуй ( протри) шину под оперативку и ее саму должно запуститься