Компьютерное железо

у меня не включается комп вообще даже биос не грузится а вентилятор крутится

Вытащи батарейку с материнки минут на десять, только полярность не перепутай.
Сергей Чайкин
Лучший ответ
Проверьте планки памяти и видеокарту. Отключите все лишние устройства: жёсткие диски, CD дисковод, платы расширения.
Ерлан Букаев
Монитор подключен? Проверь монитор.
память проверь
Фарид Окин
Проверь подключены ли все провода, если все подключены, выдерни и заново включи на место, вполне могло что либо отойти, проверь все платы, оперативку, особенно видюху, именно с ней часто так бывает. Проверь включен ли монитор (это я так, на всякий случай =))
Если ничего из этогоне помогло, то неси в сервисный центр, вполне могла сгореть материнка. У меня 2 месяца назад комп умер с такими же симптомами. Сгорела материнка.
А что предшествовало этому?? ? Подключали что-нибудь к USB, устанавливали что-нибудь?
Олег Ступаков
хорошо карлсону, ему на все насрать, лишь бы питание подавалось.
На материнской плате есть джампер СMOS. Переставляеш перемычку на средний штырек и пустой на 3-5 сек, вовращаеш перемычку на место и пробуеш загрузиться. Эта операцыя сбросит параметры биоса на заводские.
Может кто-то прикалолся и убрал все краски с монитора.
Саша Дорофеев
Может полетел блок питания
Leo Lupp
Згорела Материнка
Парвиз Гулиев
На материнской плате замкни два контакта CMOS.Если не знаеш где они находятся то открой брашурку от материнкии найди схему мамки где описоваются все контакты если не помаглото посматри на конденсаты если они вздули то в них проблемма. Ещё может быть виноват блок питания или озуха. Удачи
Dj Fa1Kon Mitrofanoff
у меня тож так было, специалисты сказали, что я скачал прогу которая разгоняет жесткий диск, возможно проблема в этом