Компьютерное железо
как вообще настроить биос что бы комп автоматически включался, что бы не нажимать на всякие f?
допустим нажал кнопку включение и комп до конца загрузился до рабочего стола, что бы не предлагал f 1 нажимать
POWER ON AFTER POWER FAIL
В 90% биос так называется
Либо исправить ошибки
Либо отключить вывод F1 при обнаружении ошибки
Либо батарейку на материнке пора заменить, либо в ВООТ приоритеты расставить.
при нажатии F1 куда пападаешь? если на дефолтные настройки сброса биоса
смотри южный мост
Сделай и добавь сюда фото экрана, раз ты не в силах перевести сообщение об ошибке, которое тебе не даёт загрузить систему без нажатия F1. Как только ты устранишь эту ошибку, F1 больше не потребуется нажимать
а зачем f1 нажимать? он и так включается
у тебя там походу какая то ошибка, поэтому и просит
напиши что он при этом пишет, или фотку дай
вынуть батарейку из компа, секунд через 20 вставить обратно, биос сброситься в заводские настройки и всё должно наладиться
Обновить BIOS, потому что какое-то устройство не поддерживается текущей версией.
Отключи дисковод в биосе и остановку по ошибкам..
Странно, всю жизнь без ф1 включаю))))
У тебя какой то суперновейший комп видать)
Загрузка приостанавливается до нажатия F1 потому, что при загрузке возникла проблема, которая требует принятия решения хозяина компьютера. Нажатие F1 игнорирует проблему, откладывая её до следующей загрузки.
Обычно, достаточно перейти в секцию Выход (Exit) и выйти с сохранением изменений (Save and Exit). В последующем остановки при загрузке уже не будет.
Если же остановка при загрузке повторяется даже при выходе с сохранением настроек, то это обычно означает необходимость замены батарейки питания на материнской плате, именно она отвечает за запоминание настроек BIOS.
Главное не влезать в BIOS своими косожопыми руками!!!