Компьютерное железо
Как определить "накрылась"материнка или процессор,Комп не запускается ,биос молчит ,горит красный м
рядом с батарейкой биоса есть джампер и, переставь его на соседний контакт, подожди пару минут верни назад (сброс биоса) а дальше только отдефектовать можно путем замены комплектующих, начиная с блока, потом проц, затем оперу и видяху, если после проделанного не запустится значит мамка. главное запомни! если даже комп выключен, все равно перед заменой выдерни шнур из розетки. и не убей запчасти статикой, держи только за края, а не за контакты. не разбирешься сообщи, у нас есть мастера и на выезд
обнули биос вынь батарейку продуй системник проверь контакты
Да никак
В домашних условиях
Отнеси на диагностику
В домашних условиях
Отнеси на диагностику
Начни с памяти, вытащи почисти ластиком контакты памяти, вставь, по одной планке пробуй запускать, сбрось Clear Cmos джапером BIOS или батарейку вытащи, ну а процессор или материнка, тут уже никак без 2-го процессора или материнки в домашних условиях. Что за индикатор горит???? Чего???
Дмитрий Булгаков
Индикатор который показывает работу процессора.Обычно он моргает а тут горит постоянно. Батарейку вытаскивал не помогает.
Даже если процессор не пашет мать все равно должна работать, подавать какие то признаки жизни. Значит или мать илипопробуйте другой блок питания, возможно что то с ним. Удачи
батарейку если вытаскивать то ждать сброса долго надо вроде несколько часов.
Индикатор на монике походу горит. возможно видеокарта не контачит пошевели ее.
если задаете такой вопрос, зачит остальные поломки я так понимаю уже отмели.
просто установкой рабочего проца в МАт плату, больше самому никак. и соответственно установкой вашего проца в заведомо рабочую мат плату, для пущей уверенности в том, что не зря грешите на МАтплату и Проц
Скорее всего дело в блоке питания. При нормальной работе блока питания сначала идёт сигнал на микросхему BIOS и если накрылся проц или мать она даёт звуковой сигнал (в идеале) .
Пробуй другой блок питания.
Как раз вчера у меня была такая же проблема. тоже все перепробовал. Потом поставил старый рабочий блок питания - все заработало.