Шумит компьютер как я понял вентиляторы собрал все новое сделал глобал обгрейд. Но шумит как будто гул. Стоит 2 вентилятора на Zalman performa10 по 19ДБ (по 120мм) .
на задней стенке тоже вентилятор один (140мм) 20 ДБ
на верхней стенке (200мм) 20ДБ
Вентилятор блока питания (140мм) 12ДБ
В чем шум если все новое понять не могу
Компьютерное железо
Почему шумит
поробуй надовить на него ток осторожней если будет щелчёк ето значит то он сел на место у меня тоже такое было шумела выдеокарта я там чё ток и не делал потом попробовал надовить и всё шум перестал
думаю или дело в креплении вентиляторов или в дешевом корпусе.
может тут кто ответит: http://www.chatlist.su/otvety/?i=1
Максим Ометов
Ты что я все наглухо закрепил я ухо подставил Гул идет
да корпус у тебя жестяной. тонкий.
или попробуй ослабь болты винта и привода.
и поток воздуха должен быть что вошло - то и вышло.
если 2 на вдув значит 2 на выдув
а скорей всего корпус. дребезжит.
если 2 на вдув значит 2 на выдув
а скорей всего корпус. дребезжит.
Для начала запусти комп и по очереди останавливай каждый вентилятор, чтобы узнать какой гудит. Когда найдеш-смаж его (можно машиным маслом) , под наклейкой на вентиляторе есть маленькая пробка, открой ее и туда залей смазки.
Убрать туеву хучу ненужных вентиляторов, и шуметь все перестанет. У вас компьютер, или новогодняя елка, увешанная красивой понтовой, но абсолютно бесполезной хренью ?
закрепи их нормально. и может это вообще не они а вентилятор на процессоре.
прикрутить их нормально не пробовал
есть вентиляторы на втулках (они самые шумные) а есть на подшипниках они менее создают шум
Может на видюхе кулер цепляет проводок какой, или старый очень. Проверь как греется проц. , если норм температура, то можешь в биосе поставить, что б кулеры не на всю катушку крутили, меньше шума будет
Давно собирал? Запылиться не успел? Возможно все от того, на чем он стоит и как скреплены крышки серва. Вибрация.
Меченый я нашел тебя Стрелок !!
никого не слушай, все что сверху написано обычные домыслы)) я сам с этой проблемой парился 3 месяца, и именно стоял тоже страшный гул! в итоге это оказывается сдох кулер видюхи) в этом случае его можно только либо заменить, либо смазать внутри маслом (это поможет на некоторое время)
Если шум появился после апгрейда, то возможно что это нормально.. . есть очень шумные кулеры.. .
А если же до апгрейда данное наблюдалось, то единственное что посоветовать могу, это ближайший, надёжный сервисный центр...))