Компьютерное железо

Десктопы всегда будут иметь преимущество над ноутбуками и прочими мобильными устройствами?

Игорь Малахов
Нет, особенности человеческих биологических характеристик (зрение, скорость реакции) не безграничны. Уже возможности систем превышают необходимую потребность обусловленную анатомическими и физиологическими характеристиками человеческого организма. Минимализация и портативность устройств, без потери производительности - выигрыш для отдельно взятого человека. Но развитие инфраструктуры обслуживания и коммуникации портативных устройств однозначно ляжет на плели десктопных либо серверных решений архитектуры компьютеров.
Пример - развитие Вай-фай, 3(4)G,спутниковых коммуникаций - убивает необходимость "проволочного" соединения. Развитие "Облачных" решений прграммного обеспечения и хранения иформации, сводит к минимуму необходимость сложных устройств с большим объемом памяти. 1 и 2 в сумме - повышает коммуникабельность устройств. Которые всегда под рукой, обеспечивая легкий доступ к информации.
Поэтому и еще по многим другим причинам будущее за компьютером вшитым за ухом :))
Сергей Щербаков
Лучший ответ
Beka Karagaily что там за ухом!?!прям в голову!ведь всякая фантастика имеет корень и корень зовётся "прогресом",так или иначе,просто самородкам "кулибиным" в наше время не дают возможности развиваться,государству проще закупить в 10 раз выше по цене,чем вкладывать в своё.Глядишь уже в развитии были-бы не хуже Японии,а может лучше))).
всегда
Артём Попов
А в чем преимущество? В производительности - в целом, да - у ноутов задача максимальной эффективности на ватт, с преимуществом на батарею, а вот когда нужно метаться между точками а, б, в, n+1, то с обычной башней такие фокусы без машины - шизо.
Виталий Клюшев
Конечно. Как вы себе представляете блок питания десктопа и ноутбука сопоставить? А именно от мощности питателя идет вся скорость и производительность. Соответственно для ноутов цацки всегда будут малопотребляющими и менее производительными чем для десктопов.
Нет, не всегда.
Игорь Малахов а перед чем будут терять преимущество?
Думаю не всегда... Как только человек сможет реализовать сверхпроводимость при обычной температуре (от -30 до +40), то батарейки вообще не понадобятся: ) Хотя когда это будет, неизвестно...
Игорь Хегай
Интересный вопрос, но ответа на него у меня нет, точно так же как у всех других, только мнение ))))) и мое мнение на это - да, всегда, пока мы с вами живем, а что случится после нас уже волновать не будет так что ...воот )))
думаю нет, прогресс летит с огромной скоростью.
КОНЧЕНО, тут без вариантов