Компьютерное железо

А вы согласны с тем, что эра десктопов (настольных компов) прошла? Они уступили гораздо более удобным устройствам.

Ноутбукам, нетбукам, планшетам.. .
Даже для игр сейчас есть хорошие ноуты.
А десктопы нужны либо для офисов, чтоб не переплачивать за мобильность, либо для каких-нибудь специфичных задач, где нужны ну очень большие мощности, например, для серьёзной 3D графики.
Согласен
Ваня Кречун
Лучший ответ
Это как разделение стариное между счётами и калькулятором, калькулятором и настольным компьютером. Так вот ноутбук сечас заменяет нишу калькуляторов. Седан джип и грузовик никогда не вытяснит с дороги. Он скорее в кювете будет и рядом смартфон проедет.
И это Оракул задаёт такой вопрос? Хотя о чём это я?... "Лучшая" время от времени подобным образом развлекается.
Нет, не согласен.
Да, есть мощные ноуты, на которых можно довольно комфортно сидеть в батле или подобных играх. Но цена кусается. Нетбуки и планшеты - это только в инете полазить или пасьянс разложить. Ну может, в зуму сыграть.

P.S. Что-то я не заметил спада производства десктопных комплектующих, говорящий о закате стационарных компов.
Серов Павел
Пока у ноутов размер монитора маленький, хотя есть возможность подключать телек. Да и комп при такой же цене намного мощнее.
Юра Вознюк
Ноуты хороши в мобильном варианте, а вот с обслугой у них туговато.... Пылесос некуда подсунуть.. . А ведь таскаем их где не попадя. Да и с акустикой у них полный напряг.. . можно конечно как вариант програмно на usb музыку выдавить...
Aldar Thurenov
Ноутбуки, нетбуки и планшеты это убожества, если сравнивать с современным, ТОПовым настольным компьютером!

Вот у меня такой комп:
Процессор: Intel Core i7 3770 3.40 GHz
Материнская плата: ASUS P8Z77-v-Deluxe
Оперативная память: Corsair Vengeance 16 ГБ 2133 Мгц (Кит. Комплект из 4-ёх планок по 4 ГБ)
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 680 DirectCU II TOP

Он и так мощный, но я всегда могу добавить видеокарту или заменить процессор.. . А в ноутбуке, нет? Может я предвзято отношусь, но я ноутбуки и тем более планшеты, не считаю за компьютеры!
Денис Дедун
Владимир Бородин Ну, да, комп действительно очень крутой, лучше любого ноута. Но... Зачем?))
Не думаю .Функциональные возможности удобных устройств еще долго будут "не догонять" возможности "банок".
Нифига !!!ПК рулит !!!