Компьютерное железо

Что лучше для вас ноут или десктоп (настольный ПК) ?

И так преимущества ноутбука:

1. Размер. Естественно здесь явно будет преимущество у ноутбука, думаю не надо объяснять почему.

2. Мобильность. Можно взять с собой, куда душа пожелает.

3. Работа от автономного питания. Часа два вы сможете на нем поработать, не подключая к сети. Конечно, есть ноутбуки, у которых батарея держит дольше.

Далее давайте посмотрим на преимущества настольного компьютера:

1. Цена. Стоимость компьютера в полтора, два раза ниже, чем у ноутбука с приблизительно одинаковыми характеристиками.

2. Замена деталей. В компьютере вы можете заменить все, от перемычки на материнской плате, до любой микросхемы внутри системного блока. С ноутбуком так не выйдет.

3. Экран. Монитор у компьютера не только больше по размерам, но еще и отображает данные на более качественном уровне.

4. Мощность. Мощность компьютерных систем намного превышает ноутбуки, фактически вы не сможете поиграть на ноутбуке в требовательные к системным ресурсам игры, или программы.

5. Звук. К сожалению, в ноутбуках не предусмотрена хорошая звуковая карта, во всяком случае, в компьютерах она лучше по качеству. Поэтому и в звуковом направлении персональный компьютер опережает ноутбук.

6. Ремонт. В компьютере он не только более легок, но и заметно дешевле. В ноутбуке можете столкнуться с такой ситуацией, что вообще будет трудно найти замену сломавшейся детали.

7. Разъемы. Намного больше дополнительных устройств вы сможете подключить именно к компьютеру, а не к ноутбуку.

8. Жесткий диск. Винчестер на компьютере не только быстрее работает, но и обычно емкость у него больше, чем у винчестера ноутбука. Тем более что вы с легкостью можете приобрести дополнительный винчестер и подключить его вместе со старым, чего в ноутбуке сделать не получится.
Алексей Кобышев
Лучший ответ
ПК для меня удобнее,
а так - всеравно
Николай Бодюл
удобней естессно пк, но в разъездах без ноута не обойтись.
второе
только не раскладушка!!!!
Ноутбук мобильность
ПК мощность

А в плане удобстве ПК нельзя судить. С ним не ляжешь в кровять
Ноутбук+внешний большой монитор для использования дома. Никакого шума от кулеров, всё компактно и проблем с чисткой системника нет.
Ну свои плюсы как у ПК так и у ноута. Но если долго работать, то мне больше за ПК удобнее, за ноутом я быстрее устаю.
Михаил Тарасов
Для игр - десктоп, если в дороге - то ноут
десктоп - бОльшая мощность за те же деньги.
ПК для меня лучший
десктоп ессесно
Олег Сухой
Если дома то конечно ПК, а если ехать куда то без ноута никуда
Ноутбук. Совсем не шумит и можно таскать с собой. А за всё хорошее надо платить.
Если для игр - бесспорно настольный, ибо блок питания у ПК куда дольше держится, и мощи больше. Однако с нормальным ноутбуком можно по ~3-4 часа посидеть в инете в кафе/парке. Удобно для общения, и не надо тратиться на микрофон.
Хотя если ты их сравниваешь, скорее всего с собой не возьмешь, значит, лучше будет настольный. Вот +:
1. Можно легко заменить любую деталь, легко разобрать, когда для ноутбука всё совсем по другому.
2. Блок питания дольше держит.
3. Дешевле, т. е. за те же деньги можно взять пк куда мощнее (экран будет дешевле) .
4. Вообще лучше собрать. Потом могу скинуть хорошую сборку, в пределах 20к. Такой комп будет стоить ~35к, когда ноутбук вообще около 50.
5. Не мешается тачпэд (сэнсэр рядом с клавиатурой) . Можно поставить в произвольном положении клавиатуру и экран. Сист. блок вообще дальше впихнуть.