Компьютерное железо

Диски для настольного компа. Насколько ощутимый прирост скорости дает установка небольшого SSD при быстром HDD? >>

взял себе 80Гб ссд. прирост в быстродействии ощутил заметный. 80Гб хватает с головой на вин7 плюс обычный домашний софт. Но лучше настроить в винде, чтобы временные файлы и профиль хранился на другом диске, так как у всех ссд ограниченное число циклов перезаписи информации и не стоит убивать его постоянной записью того же самого кэша браузеров
Рус Русыч
Лучший ответ
Эрл Джей-Хикки Где в Win 7 можно настроить путь к кешу?
Достаточный, чтобы сделать выбор в сторону ссд. В отличие от харда у солида нет подвижных частей, грубо говорят большая флэшка. Поэтому скорость зависит не от скорости считывателя, а от пропускной способности самих микросхем (то есть никаких бегающих считывателей) . + физически меньше подвержен повреждениям. Хард достаточно слегка трухнуть и уже можно ставить кластеры на проверку. Одногрупница пустой стакан на ноут уронила - хард сдох.
С другой стороны слышал, что солид сам по себе живет меньше
Anar Mustafayev
Весьма ощутимый
Фанис Валиев
Кто же ставит СИСТЕМУ, РАБОЧИЕ ФАЙЛЫ и ТЕМПАРИ на один диск?
Это вам не прирост даст, а в говно убьёт всю производительность.
Хотите скорости - под фотошоп берите не ССД, а докупите оперативки побольше и сделайте RAM-диск.
Эрл Джей-Хикки Оперативки 16 гиг 1800 МГц
Как сделать RAM диск под Win 7?
Я не спец в этом
Эрл Джей-Хикки Почему производительность убьется в хлам, если систему и рабочие файлы класть на один диск?
SSD -- по сути дела большая быстрая флешка.
бери 120, либо при заполнении будет притормаживать
Установка SSD всегда дает очень хороший прирост общего отклика всей системы в целом. Хватит любого 64-128Гб
Шахаров Ербол
В раза 3-4
Довольно ощутимый, хотя достаточно небольшого объемом ssd,например 128гб (только для windows и программ различных), все остальное можно хранить на hdd
Эрл Джей-Хикки да, так и будет
Вероятно 60-120 гиг SSD в дополнение к HDD Сигейту 2Тб