Компьютерное железо

С чего начать апгрейд компа. Фен965 мать М4А78 видео GTX460, что бы к лету поставить 6**серию видео,

проца вполне хватит в ближайшее время, тем более если его разогнать ( надеюсь у тебя black edition. сейчас основной упор идет на видео, но если летом хочешь ставить 6-ую серия как я понял nvidia, то видюху дергать пока не стоит.
с прицелом на будущее, можно взять материнку с сокетом lga1155 и как следствие с возможностью установки sandy bridge сейчас и ivy bridge в будущем, amd пока не конкурент intel в плане процов.
Валера Соловьев
Лучший ответ
Андрей Нагнибида Спасибо за совет хотелось узнать именно о матери.
смысла нет ставить на такой проц видео выше чем gtx 570
Ceргй Бобик
Андрей Нагнибида Да я хочу весь комп улутшить просто купить сразу денег на такой комп не будет, буду потихоньку менять, была в сервисе там такую каку хотят подсунуть даже я это понимаю. Знакомых понимающих нет, вот и спрашиваю Есть ли материнки что бы пока взять без смены проца. А потом блок память и видео.
С материнки. Ищи на АМ3+ (по спецификации смотри чтобы она поддерживала АМ2+/АМ3 - твой проц)
Юрий Горецкий phenom 965 на сокете AM3
с материнки
Для начала узнай а хватит ли мощности блока питания. Помни формулу для игр - Видюха, проф, оперативка (1 2 и 3 место по значимости) Также если ты купишь мощную видюху, а проф будет гавно. то она будет работотать не на 100% своих возможностей (они должны быть на 1 уровне) оперативки в 6гб достаточно для игры практически во все современные игры (причём DDR 3 стоит дешевле DDR2)
Антон Миленко
Антон Миленко Там не проф - проц =)
Необходимо знать, что производительность всего компьютера считается по той части, которая работает медленнее всего. Потому что если у тебя на материнской плате низкая пропускная способность, то добавление оперативка и видюхи просто напросто не дадут результата. Заменяй элемент с самой низкой пропускной способностью.