Компьютерное железо

При замене матери и видюхи с диска С слетит Винда, все проги?

Господа и дамы!
Если меняется аппаратное беспечение, то могут возникнуть некоторые трудности, которые могут привести к краху ОС, а могут просто потребовать установки соответствующих дров на "мать" и "видео". У знать, что может произойти можно только а практике. К примеру если "мать" одной фирмы и на одном ципсете, то проблем не будет, ну а если старая "мать" под Intel, а новая под AMD + битность "камня", то проблемы совместимости гарантированы.
Дима Гура
Лучший ответ
нет, но могут возникнуть коекакие роблемы
No Mercy T.i
не слетит. проверено.
Arnold Linovich
Если хочешь сохранить ОС, то ставь мамку на том же чипсете что и предъидущая. Инече переустановка Винды неизбежна ибо получишь BSOD сто пудоф.
так и должно быть всё правильно
ты же не жесткий диск заменяешь?
так что не слетит - не волнуйся:)))
У меня при замене материнки винда просто стала сильно тормозить.
Tolib Abduhalimov
Плин ...Зашел сюда и испугался ...Вы сколько выпили на новый год, что до сих пор отойти не смогли? 0_0 С чего это она должна слететь ?
придется переустанавливать винду...
Windows привязывается к чипсету.
Если чипсет 1 или похожий по архитектуре-проблем не будет.
Anton Tsuranov
не будешь переустанавливать Винду, не слетит. а переустанавливать, при таком апгрейде, придется
Дмитрий Заерко пишет все правильно, единственное добавлю:

Перед сменой железа зайти в виндовс, в дипетчере устройств удалить устройства, которые будут заменены (видео, звук, юсб...) , потом уже менять мать.
Однозначно!!!! если диск не разбит!
Палыч Кольт
Нет, замена деталей на систему не влияет, просто придетсся дрова на маму и видеокарту переустановить и все.
Samvel Sahakyan
винда слетит если сменить три вещи, если только мать и видяха, то нет, а если и проц другой, то да! (Вроде бы)
Нет всё остаётся, но будут очень большие проблемы с драйверами, Моть желательно ставить с тем же чипсетом. Я бы советовал переустановить Windows.
не он останется он слетит если ты поменяеш жесткий или отформатируеш его!!
Oleg Scheiko
Нет
что бы случайно не отформатировать диск, ты сначала убедись какая у тебя ОС стоить например (ХР профи или ХР номе) ставь подходящий загузочный диск, потом востанови ОС и все будет нормально, но драйвера обновить придется