Господа и дамы!
Если меняется аппаратное беспечение, то могут возникнуть некоторые трудности, которые могут привести к краху ОС, а могут просто потребовать установки соответствующих дров на "мать" и "видео". У знать, что может произойти можно только а практике. К примеру если "мать" одной фирмы и на одном ципсете, то проблем не будет, ну а если старая "мать" под Intel, а новая под AMD + битность "камня", то проблемы совместимости гарантированы.
Компьютерное железо
При замене матери и видюхи с диска С слетит Винда, все проги?
нет, но могут возникнуть коекакие роблемы
не слетит. проверено.
Если хочешь сохранить ОС, то ставь мамку на том же чипсете что и предъидущая. Инече переустановка Винды неизбежна ибо получишь BSOD сто пудоф.
так и должно быть всё правильно
ты же не жесткий диск заменяешь?
так что не слетит - не волнуйся:)))
У меня при замене материнки винда просто стала сильно тормозить.
Плин ...Зашел сюда и испугался ...Вы сколько выпили на новый год, что до сих пор отойти не смогли? 0_0 С чего это она должна слететь ?
придется переустанавливать винду...
Windows привязывается к чипсету.
Если чипсет 1 или похожий по архитектуре-проблем не будет.
не будешь переустанавливать Винду, не слетит. а переустанавливать, при таком апгрейде, придется
Дмитрий Заерко пишет все правильно, единственное добавлю:
Перед сменой железа зайти в виндовс, в дипетчере устройств удалить устройства, которые будут заменены (видео, звук, юсб...) , потом уже менять мать.
Однозначно!!!! если диск не разбит!
Нет, замена деталей на систему не влияет, просто придетсся дрова на маму и видеокарту переустановить и все.
винда слетит если сменить три вещи, если только мать и видяха, то нет, а если и проц другой, то да! (Вроде бы)
Нет всё остаётся, но будут очень большие проблемы с драйверами, Моть желательно ставить с тем же чипсетом. Я бы советовал переустановить Windows.
не он останется он слетит если ты поменяеш жесткий или отформатируеш его!!
Нет
что бы случайно не отформатировать диск, ты сначала убедись какая у тебя ОС стоить например (ХР профи или ХР номе) ставь подходящий загузочный диск, потом востанови ОС и все будет нормально, но драйвера обновить придется