Компьютерное железо

мне хватит этого компа до 18 лет хотябы?

Процессор:Intel core i5-2500
Мат.плата:Gigabyte GA-Z68P-DS3 rev 1.0
Модуль памяти:original SAMSUNG DDR 3 8gb
Жесткий диск:HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <st1000dm003> 7200 rpm 64Mb
БП:700w
Видеокарта:MSI GTX 580 к лету либо вторую поставлю либо GTX 590
18 лет будет мне в 2015 году.
Ivan Karpec
Конечно
Андрей Ставицкий
Лучший ответ
до 2016 года сменится 5 поколений процессоров. . так что не хватит. .
да и среды операционных систем будут новые, неподдерживающие нынешние процессоры. .
ситуация примерно как на данный момент сидеть на целероне под Хр..
Ivan Karpec в следущем году поменяю на Ivy Bridge
ламерок, раз берешь мать на Z68 (под разгон) то и проц бери не 2500, а 2500К.
и кулер на проц тогда тоже не боксовый.
сравни цены и производительность в тестах GTX580 и HD7970 и хорошенько подумай.
к тому же 580-дх11, а 7970-дх11.1
две 580 ты не поставишь, т. к. БП у меня под сомнение встает (2*240 + разогнанный камень = линия +12в выдержит в твоем 700-ваттнике?) , да и охладить такой бутерброд сможет только очень хорошая СО в хорошо проветриваемом корпусе - а это больших денег стоит.
вопросы?
Юра Чудов
да.... убей все время и деньги в него. . и в игры это смысл жизни.. . сижу на мамке которой два года, видео карта встроеная, 2 гиг оперативки ...и думаю еще 5 лет так просижу ...
Определённо хватит.
Юрий Евтюнин
Вполне. Если позволяет бюджет то добавить ссд под систему, купить проц с индексом К, 580 видеокарты даже если разогнать проц вполне достаточно и БП такой мощности вам ненадо, достаточно и хорошего на 550Вт, основное выбирайте у которых токи по линиям 12В были больше.
Юра Чудов ламерок, 580 кушает 240вт, 2500 почти 100вт, возьмешь 2500к - будет еще больше, а если прибавить всю остальную мишуру в виде матери, резака и винта(ов), то вешать все это на 550вт БП и подвергить опасности всю систему крайне глупо, не так ли?
Аккуан Торемуратов Ты уверен что 240Вт она кушает? Насколько я знаю под OCCT она потребляет чутьли не 290Вт. А вот в играх ты её так ненагрузиш. И считаем 290 видео 580+130 проц даже при разгоне+ мать 15 это больше некуда+10 на винчестер+10 на ссд+ кулера есчё 30+ привод 10. Сощитал? И запас у нас более 50Вт что очень достаточно. А теперь знай что импульсных БП лутший кпд при приближении их использования к 100%. И ты меня есчё ламером называеш.
Аккуан Торемуратов Вот отличный вариант Chieftec A-80 CTG-550-80P и скажи что у него нехватит мощности прокормить такую систему.
нет.
Ivan Karpec почему нет сейчас игры требуют для максимальных настройках gtx 550 и gtx 560 через 1-2 года gtx 570 через 3-4 gtx 580 и почему должно не хватить?
хорош пантоваться!!!!
Ivan Karpec я не понтуюсь я волнуюсь
Конечно хватит.... ну если ты будеш после 18лет устанавливать новые игры то наврятли уже твой комп потянет :)
Eynulla Celilov
Да вы, сэр, оптимист, как я погляжу! Ха-ха. шучу.. . на самом деле да. Хватит для игр. Если ничего из строя не выйдет, конечно.
Когда его купил в дополниния напиши ( у меня комп примерно такой-же и хватидо мне его на 6 лет если не больше )
Видеокарты хватит, а вот процессор уже где то через к 2013-2014 нужно будет менят! Ах да и кстати смотря для чего, а если и для игр то смотря для каких!