Компьютерное железо

Стоит ли купить еще 4гб для своего компа?

Всем привет! У меня такой вот вопрос на у меня сложился. Мой комп core i5 760 видио GTX 480 рам 4гб 1600 вот решил себе 1SSD прикупить чтобы поднять производительность в играх, а стоит ли увеличить для этого рам? сделать 8гб из 4 имеющихся. Всем спасибо
ясно дело стоит
Амангельды Токбулатов
Лучший ответ
стоит если 7ка 64 бит!
Псч 7
при запущеной игре посмотри в диспетчере задач количество свободной памяти и прими решение
Лишними не будут, но и сколь-либо значимого прироста в производительности ты не увидишь.
\\Из современных игр выделять на себя любимую больше 2-х гб озу умеет только БФ3.
Имеет смысл добавлять только если висит много приложений в фоне (аська, скайп, механики различные и т. п.)
Nicolae Nicolae
смысла пака нет так как 4 гига с головой на сегодня чтоб гамать любую игру а вот жестак ссд эт вещь канеш )
Gordi Ya
вообще от добавления памяти особого прироста вы не увидите. только при замене оперативки на более быструю у вас DDR3 1600 купите DDR3 2000 если поддерживает мать и тогда вы увидите прирост. а так я считаю не стоит.
неа, ram не стоит, этого достаточно должно быть
4 Гб вполне хватает, если надо бери.
если у тебя винда x64 то да, стоит, ибо память щас про цене примерно грязи, а 4 гига уже становится маловато для игр - вот например игроки жалуются что скайриму не хватает стандартных 2х гигов, приходится шаманить с настройками OS

в Windows x64 у тебя никогда не будет компромисса кому отдать память - играм или системе - её хватит на всех!
Илья Белоусов
ясно дело бери проц пропустит значит стоит брать ну I5и этого мало наверно, по производительности посмотри если проц сейчас загружен на 100 то не имеет смысла, если на 70% пиковый то можно увеличить, ну я думаю у вас процентов на 30 грузиться.
Смотри что бы материнка поддерживала
Rustam Kerimov