Компьютерное железо
Стоит ли за 960 4ГБ переплачивать, или 950 лучше взять?
Ну дело твое. Вот лично я не стал переплачивать, честно сказать был разочарован быстродействием 960 с 4 гигами, ну абсолютно пофиг ей эти 4 гига, может где то когда то на большем разрешении ...В общем я взял 950 и не парюсь, да многие "знатоки "говорят что это жалкий обрезок.... может и обрезок, да, который тянет Far Cry4 b Crysis 3 на ультра. Вот кто то платит за графу 150 ойро и играет, а кто то в два раза больше и играет так же.
лучше р9 380 взять и играть как нормальный пасан.
960 на 2 гига бери, если балуешься с разгоном то 950 вполне можно до уровня 960 разогнать
950-я видяха - это распиаренное маркетологами УГ для ламеров ;)))
но и за 960 4ГБ переплачивать не стоит - на 2 гига бери
Я бы именно изза 4 гигов брал бы
Смотря от каких производителей. Можно за 14 тыс взять 950 с хорошим охлаждением, которая нормально разгонится, как 960, либо за 16 взять 960 с плохим охлаждением и забыть про разгон с разницой в максимум 5 фпс
Бери NVIDIA GeForce GTX 950 там хороший потенциальный разгон . Там 28-нм техпроцессор . GTX 950 имеет 640 шейдерных блоков на частоте 914 МГц и работает с быстрой памятью GDDR5 (128-бит) . По мощности она аналогична geforce gtx 850 . Также кэш второго уровня 2 МБ и поддерживается DirectX 11.2. .
Тесты производительности
StarCraft II: Heart of the Swarm - на ультра в full hd разрешение - 36 fps
Metro: Last Light - на высоких в hd разрешение - 42 fps
Diablo III - на ультра в full hd разрешение - 102 fps
Crysis 3 - на высоких в hd разрешение - 35 fps
BioShock Infinite - на высоких в hd разрешение - 86 fps
Тесты производительности