Компьютерное железо

Как вы ухаживаете за своим компом?

Пылесосите мож?
Тряпочкой протераете?
Пылью стоит обрастает?
Я спрашиваю и про системный блок и про монитор и про мышку и про клаву и про компьютерный стол и вообще про все в радиусе метра от компа)))
Malik Mashanlo
Раз в пол года полностью разбираю, чищу все вертушки, радиаторы, иначе шуметь начинает и греться! А так тряпочкой пыль смахну, тараканов сгоню и можно снова ставить на него пиво! ! :)
Сергей Державин
Лучший ответ
1. на основные входные дырки в корпусе системника (с задней стороны) приделал фильтр для очистки воздуха от пыли, чтобы её поменьше внутрь попадало.
2. раз в год все внутренности системника продуваю пылесосом (пылесос вкл. на выдув)
3. раз в месяц делаю дефрагментацию дискаС (и раз в квартал остальных дисков) программой http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
или http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm
4. один-два раза в год делаю дефрагментацию реестра программой http://soft.oszone.net/program/4161/Auslogics_Registry_Defrag/
5. сделал образ системного дискаС программой Акронис Диск Имадже на случай краха системы.
левый бок открыт чтоб не перегривался! а так жена протерает манитор и стол, нормально чисто
Общее
Для начала скажу про пылесосы: никакой пользы от них - только вред.
Ежедневная уборка - это святое. Любая пыль это не только источник описок и опечаток, это провокатор выхода из строя. Плюс характер - никогда не поверю, что неряха (в любом) может качественно сделать что-либо (в работе, в личных отношениях, везде) .

Системный блок.
В силу того, что работаю в компьютерной фирме, домашний системник подвергается апгрейду несколько раз в год. В эти моменты и делается профилактика компрессором (4атм - 6 атм) - выдувыается абсолютно вся пыль! Особенно из радиаторов и блока питания. Занимает 2 - 3 минуты.
Ноутбук и офисный системник продуваются компрессором пару раз в год.

Мониторы и ноутбук
Матрица - по мере необходимости. Салфетками типа Defender и зеленым "Mr Muscul".

Мышка и клавиатура
Мышки использую только Microsoft. Это и качество и идеальная для меня форма. Протираю раз в несколько дней. За клавиатурой особо не слежу. Пользую только дешевые и отношу их к расходному материалу. Раз в пару лет просто меняю.
протираю, дефрагментирую, пинаю иногда, в общем весь набор средств по уходу применяю
Jenisbek Silambek
пылесосить? как это связвано с уходом? это наобарот повышает его шансы на смерть. тряпочкой. . ток монитор когда уже ничего не видно. пыль внутри чищу раз в два-три месяца. снаружи только по большим праздникам. на столе срач и ничего комп работает как часы
Андрей Лобанов а если не полесосить там же винтелятор весь пыльный будет тогда перегрев и пиздец компу или нет?
пинаю раз в день))))) чтоб не упрямился)))) и протираю влажной тряпочкой)))
приглашаю программиста и он за ним и ухаживает. если мне в нем что то не нравится
Sherali A
Сама протираю только клаву, мышь и монитор. Остальное доверяю только специалистам.
Я чищю его ушной палочкой!
Андрей Лобанов и ты туда же не белич а белик когда же вы наконец запомните это же игра года а нифига не помните как правильно пишится
Пылесосом
вытираю тряпочкой поглажу поцелую одеялом укрою сним спать ложусь если не слушается маленько напарю гуляю сним
Н*
Никита *zarik*
Холю и лелею!
Юрий Легаев
Раз в неделю протираю тряпочкой монитор, клаву, мышку.
Раз в месяц полностью продуваю системный блок, иначе пыль оседает на радиаторах и он начинает сильнее шуметь.
Аидос Ибрашев
Ну, бывает пну пару раз (чтоб думал быстрее) , потом тряпочкой попылесошу (тоже бывает) . А коль что совсем не так - так я ему в монитор "с левой"...

Клавиатуру просто "продуваю".
Кофием и пивом не заливаю.
На самом системном блоке у меня стоит картина маслом (моё портрет с трубкой и валяюсь) .
И ещё свечка. С неё падлый воск (когда свечка "палитса") стекает на корпус (и замучилса я его отковыривать) .
"Потроха", разумеется, раз в полгода пылесосятся мощноруким вакуумклинером! :)))
Мышь как-то сама по себе очищается (она это, как её... их две! одна лазерная, а другая на каком-то светоидиоде)
Зато в радиусе стола (где помимо системника и монитора стоит ещё и Ямаха-центр с 2-мя нехилоколонками и ещё Филипс-телевизор, покрытый чертежами дачного дома) по всему полу проводятся регулярные подмётки и промывки пола :)))

..а ежели "машина" работает справно (и не подвисает) - то я его по-товарищески так, нежно и с лубовью по крышечке ладошкой похлопываю, приговаривая: "Я, я! Зер гут, Вольдемаррр! "
;))))))))))
Миша Николов
комп это святое и никто не имеет право за ним ухаживать кроме меня а я как могу лучше отношусь чем к жене
в радиусе метра хаос полный. монитор клава и мышка сами по себе. а системник каждую неделю пылесосом прохожу, каждые 3 месяца термо пасту меняю и т. д. системник это святое
главное про РАДИАТОРЫ не забывать! а то он тупить начнет!!!
салфетками специальными протираю, 2раза в неделю!
Дарю на День рождения новое железо
тряпочкой протираю ^_^
каждый месяц перебираю прочищаю, дефрагментирую и т. д.