Компьютерное железо
Подскажите кто знает, как точно узнать разрядность своего компа? (32х, 64х или 86х)
32 и 86 одно и то же- разные понятия, 64- два ядра. Смотрится по пуск- панель управления- система, где ядра написаны.
Запусти CPU-Z и посмотри, есть ли поддержка инструкций IA-64. (их нет разве что на Atom)
Правой кнопкой по моему компьютеру свойства там будет написано, а если надо 64 битную поставить то сначала оборудование проверьте поддерживает ли оно такой режим
Такую хрень несёте я валяюсь) . С поддержкой 64 работают все процессоры начиная с двухядерных и далее, на них может быть установленна как 32-х так и 64 битная версия операционной системы. Если будет установленны 32битная ОС то и все будет работать в 32 бита. Аппаратно 64 поддерживают все процессоры 2 ядерные и далее
Вообще-то сначала ставится "X" , а уже затем число, профессионалы ёпта =)
все пишут x86 = x32
неа/
немного есть различия, а так похожи)))) )
А тебе зачем узнавать это?
x64-ые операционки ставят только на РС, где оперативки больше двух гигабайт.
Потому-что x86 & x32 не могут полноценно использовать всю память, а только её часть.
т. е. только 2 гига, остальные гектары будут не заметны.
все пишут x86 = x32
неа/
А тебе зачем узнавать это?
Система может быть либо 32х или 64х-разрядной (86х - это и есть 32х) . Чтобы посмотреть открой свойства Мой компьютер: тип системы.
Олег Никифоров
Ты вообще понимаешь что ты пишешь? В твоих свойствах пустк компьютер будет показанно какая у тебя Windows стоит, 32 или 64 версия, это никак не касается твоего компьютера.
если нужно узнать разрядность проца то вбей точное назвоние его самого в гугле и там подробно написано будет. . если операционки то ее полное название туда же )