Компьютерное железо

Как узнать, потянет ли комп еще один чит оперативной памяти?

Памяти на моем компе сейчас 2 гига, но хотелось бы чуть больше. Как узнать, потянет ли комп еще один чит оперативной памяти и не сгорит ли?
Есть пословица о соломинке, переломившей хребет верблюду.
Память - не самая сильножрущая деталь компа.
Желательно менять сразу всю память, а не добавлять новую к уже имеющейся. Хотя контроллер на матплате сам подберёт нужное питание и частоты для каждой планки памяти, всё-же лучше заменить сразу все. То есть 2 шоколадки по 2гБ поставить одинаковые новые, чтобы работали в двухканальном режиме, а старую куда-нибудь сплавить на пользу людям.
Лутфиёр Ахраров
Лучший ответ
Эти Моменты Да в том-то и дело, что она не старая, ей всего несколько месяцев.
Сколько потянет плата и сколоько свободных осталось планок.
Colea Minza
надо посмотреть по модели материнской памяти-сколько максимум озу она поддерживает (какой объем) и узнать есть ли свободный слот на мамке
Идэль Боссов
Если проц двух ядерный то смысла больше нет ставить толку никакого не будет.
Эти Моменты Почему не будет толку?
Надо посмотреть на сайте производителя материнской платы, там пишут сколько она максимально тянет оперативки.
на мат. платах часто стоит 4 слота для оп. памяти . но! 2 из них например ddr а другие ddr 2в любом случае разной модификации. то есть если у тебя забиты слоты одной версии то вторые в паре работать не будут! а будут ли у тебя работатьбольше2г смотри например черезэверест (прогу)
Эти Моменты За подсказку - спасибо. Программу обязательно скачаю.
Эти Моменты Вы не подскажете, как в эвересте узнать, сколько памяти потянет мать?
какая материнка и сколько слотов для оперативки?? ?
сгореть ни как не сможет!!!!
Эти Моменты 2х ядерный комп, 2 слота для оперы.
Эти Моменты материнка азус
2 гига памяти хватает выше крыше, я не знаю что ты собираешся запускать на компе чтобы потребовалось больше, даже очень крутая программа after effects жрёт только 600 мб памяти, оставь эту затею, и если у тебя стоит 32 битная версия windows на платформе X86 он увидит только максимум 3,3 гига памяти.

Результата улучшения ты не заметиш.
Kairat Kairatzhan
Эти Моменты Ну, может быть, тебе действительно хватает выше крыши. А у меня игрушки хорошие. Некоторые отстают, ну то бишь тормозят.