Компьютерное железо

как узнать разрядность процессора? нужно срочно

ставлю новую винду 7, стоит пока зверь, не знаю какую ставить 32-х или же 64-х битку
Или поставь лучше АИДА 64
В свойствах ЦП должна быть поддержка набора инструкций х64
Прокачаем Установочный Центр
Лучший ответ
Загрузите Linux LiveCD и посмотрите:

$ cat /proc/cpuinfo | egrep "(model name|flags)"
model name: Intel(R) Atom(TM) CPU N435 @ 1.33GHz
flags: fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe nx lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts aperfmperf pni dtes64 monitor ds_cpl est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm movbe lahf_lm dtherm

LM — Long Mode (x86-64 support)
Грубо говоря, если указана, процессор выполнен по 64-битной технологии (также имеет названия: x86-64, x64, AMD64, Intel64, EM64T). Это расширение архитектуры x86 с полной обратной совместимостью. В процессорах Intel поддержка появилась с поздних Pentium 4, у AMD — c Athlon64.
Возьмите программу CPU-Z.
В ней в поле Insrtuctions должно стоять EMT64 для Intel или х86-64 для AMD
Евгений Трухов
CPU-Z поставить.
есть будут числа 64 значит 64 можете ставить
Armen Mukuchyan
Если проц не начала века, то ставьте 64 бит (если оперативки больше двух гигов)
ну и расмешил по оперативке ставят менее 4гб-32 бит, 4гб и более то 64 бит
аххах. если у тебя INTEL x386 - сдай его в музей :). все компы начиная с 2006 года (кроме старых) были с 64 ьитной архитектурой
В поле Insrtuctions стоит EMT64 для Intel или х86-64 для AMD