Компьютерное железо

может ли выйти из строя жесткий диск

может ли выйти из строя жесткий диск если его вообще не использовать?- хочу накидать фото и витдео на жесткий и использовать его как хранилище, надежно ли это?- может лион сломаться просто от времени если не будет использоваться?
Техника должна работать. Если она не работает, значит ломается. Это в полной мере относится к любым устройствам. Машина, стоящая в гараже без движения запросто может оказаться сломанной через некоторое время. Девайс, не использовавшийся, может пеподнести сюрприз в виде нежелания включаться. То же самое и с винчестером. Может будет жить, но может и тихонько умереть.
Жанасыл Талгатулы
Лучший ответ
Скорее он может сломаться при включении/отключении/подключении, чем просто при хранении.
Нет ничего вечного... Я недавно менял... Мой приказал долго жить...
Союз Хлеб Рт
Может. Во-первых, нанесенное магнитное покрытие стареет и может начать осыпаться просто от старости - как старая краска. Во-вторых, загустевает смазка, в связи с чем рекомендуется неработающий винт хотя бы раз в год запускать, чтобы перемешать ее в подшипниках.
Дима Челышев
не может, если не ронять, не трясти, держать подальше от ЭМ волн.
Джамшед Алиев
Нет он никогда не испортится.
Абай Жанузаков
в любом случает это будет намного надежнее чем та же шлефка, диски, магнитные ленты и тд... и т п...
не может !!!Он же ЖЕСТКИЙ !!!
Внешний жесткий купи и храни на нем все, что угодно.
может, со временем они все размагничиваются. Хотя бы раз в год его надо будет проверять
Если его не ударять, не намагничивать- прослужит вечно. Особенно есть специальные серии у WD-Green. Реком. для длительного хран. информ.
ни что невечно
В любом случае из доступных (для дома) устройств для хранения информации жесткий диск самое надежное устройство, надежнее просто нет.
Шаиг Шамилов
На него действуют магнитные поля, перепад температуры и еще много всего, но если его положить в сухом месте подальше от разного рода магнитов, то возможно, его хватит на всю жизнь. Винт - самое слабое звено
Marlen ::::::::::::::::
я тебя удивлю, он сгореть может))
если не трясти и не перекладывать то да
Конечно!!!