Компьютерное железо

Какая нормальная темпераура ЦП ноутбука при нагрузке? (core i5)?

Azamat Ergashev
Как и чем посмотреть все температурные датчики, что в компьютере, или в ноутбуке, какие когда должны быть температуры процессора, видеокарты и так далее, подробно и развернуто можете тут посмотреть:
windows-ten.ru/processor-and-video-chip-temperature
Максим Коровин
Лучший ответ
есть две температуры и обычна та что в прогах-до 75, но эта не та что указана для отключения проца-Т крышки, а там ядра
как обычно около 55-60, а в основном 50(ложная) всегда выше на 2-3 градуса
Какие температуры являются нормальными:

Для чипсета нормальная температура до 90 градусов.

Для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Если выше 90 – однозначно перегрев;

Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;

Для видеокарты нормальной является температура 70-90 градусов;

Для ноутбуков можно смело 10 °С накидывать на рабочую температуру, так как система охлаждения слабовата.

Поэтому:

Для чипсета ноутбука нормальная рабочая температура 65-75, под нагрузкой до 95 градусов.

Для процессора нормальной рабочей температурой можно считать 65-75 градусов, под нагрузкой 85-90. Если выше 95 – однозначно перегрев;

Для видеокарты нормальной рабочей является температура 60-70, под нагрузкой 80-90 градусов;

Температура > 95 °С даже для ноутбука ненормальная – серьёзный перегрев, вплоть до поломки (перегорания) элементов.
для мобильного i5 в простое думаю нормальная до 60'C, при нагрузке до 80'C
Alexey Supronenko
у меня с охладительным планшетом 78 )))