Компьютерное железо
Как использовать ноутбук?
Я стал обладателем ноутбука и хочу, чтобы он прослужил мне как можно дольше, а именно интересует аккумулятор. Как лучше, работать от сети, или же от аккума перед этим его зарядив? А может вообще вытащить батарею? Что посоветуете?
Если вы постоянно работаете от сети, то аккумулятор надо зарядить на 50% и снять. Но раз в пару месяцев делать полный разряд и заряд.
купить простые счеты и научиться на них работать
использовать как больше хочется, вытаскивать не обязательно. начнет подыхать - купите новую батарейку.
есть возможность работайте от сети, принудительно отключать сетевое питание при доступности розетки не обязательно.
вытащи батарею и включи так от зарядного и используй
От сети. Снимать ничего не нужно. Совет вредный. А вот зарядку лучше всего делать не на 100% а поменьше. Обычно в комплекте предустановленного ПО есть подобные утилитки. Для увеличения службы аккамулятора.
А насчёт вытащи аккумулятор, спрячь под подушкой и так далее. Товарищи видимо забыли что в ноутбуке аккумулятор так же является источником бесперебойного питания, а что бывает с компом без наличия такого питания наверное всем известно. Потеря информации. Убитый жёсткий. Гавкнувший кулер, проц ну и другие мелкие и неприятные казусы.
Ещё добавлю. Ноутбук Samsung срок эксплаутации более 2 лет. Износ аккумулятора по данным Aida64 составляет 5%.Предыдущий был Toshiba пропахал почти 4 года .Износ был 11% с копейками. Батарейку никогда не вытаскивал.
аккумулятор можно отложить в сторону и работать от сети, с ним ничего не случится!
Евгений Горячев
а с аккумулятором? меня ведь интересует еще и его долголетие.
можно его подключить к сети и исползовать ноутбук, вреда от этого небудет