Keyboard / Interface Error!
USB device over current status detected!!
System will shut down after 15 seconds.
помогите плис, что за фигня? ?
вечером было все нормально, а утром включил и вот эту ошибку выдает, даже в биос нельзя зайти
Компьютерное железо
Keyboard / Interface Error! USB device over current status detected!! System will shut down after 15 seconds.
Примерный перевод:
Клавиатура / интерфейс ошибка!
Превышение тока на USB обнаружено.
Система отключится через 15 секунд.
Короче, что-то замыкает в USB или в разъёме клавиатуры. Что надо сделать - отсоединить все USB-устройства и заново включить компьютер. При повторении ошибки - осмотреть на механическую целостность данные разъёмы.
Также какая-то перемычка может быть причиной: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=55551
http://forums.techguy.org/hardware/637351-usb-device-over-current-status.html
Клавиатура / интерфейс ошибка!
Превышение тока на USB обнаружено.
Система отключится через 15 секунд.
Жилы в клавиатурном кабеле перетёрлись, разлохматились, замкнулись. Из-за этого ток на шине USB превысил допустимое значение. Всё выключается для устранения КЗ.
Проблема: Включаю компьютер и выходит запись USB device over current status detected computer shut down over 15 sec, что это значит? В переводе это примерно звучит как «Обнаружено USB устройство с большим потреблением тока, система будет перезагружена через 15 секунд».
Решение: http://mega4ip.ru/usb-device-over-current-status-detected-computer-shut-down-over-15-sec/
"А меня с таким сообщением был коротыш на передней панели USB разломанный"
аналогичная ситуация!
А у меня при рабочей клаве такую фигню писало. Провод, который от материнке к двдирому ведёт, не в порядке был. Я его поменял и пропала ошибка...
Отпишусь тоже, хоть и закончен опрос. Может кому-то пригодится. Это замыкание в разъемах USB или на дорожках материнки. Замыкания в разъемах не было. Отключал провода лицевых USB портов на материнке, переставлял джамперы питания для USB - не помогло. Подул на материнку - пыль полетела. Но не помогло. Проблема прошла только после продувки материнки (с 2-х сторон) сжатым воздухом из баллончика в районе тыльных USB портов и разъема подключения лицевых. Визуально материнка была чистая, но после продувки из баллончика пыль летела - мама не горюй!!!
Надо вытыкнуть USB клаву и мышку и как включится, воткнуть!
Только что сделал.
Работает☺
Только что сделал.
Работает☺
А меня с таким сообщением был коротыш на передней панели USB разломаный