Компьютерное железо

Вентилятор охлаждения на процесоре сломался?

У меня постоянно работает вентилятор на процессоре, гудит страшно за долбал. Раньше он включался только при включении ПК и выключался после загрузки системы, а сейчас постоянно работает.Что случилось кто знает, как это исправить?
с увеличением нагрузки на процессор подымается температура у оного, соответственно увеличивается к-во оборотов кулера. причиной повышеных оборотов может быть пыль в радиаторе процессора - понижается теплоотдача последнего
Игорь Ромашин
Лучший ответ
Запылился он.. . Если не знаете, как комп внутри устроен, то несите в комп. фирму. Если же есть голова на плечах и прямые руки (две) , то при помощи поисковика можно найти подробную информацию, как почистить вентилятор.
Дима Синицкий
у тя сдох разъем на метиренке.
проверь воткнув в другой разьем если так то проблема именно в матюплате
если нет сдох блок питания
А вентилятор и должен постоянно работать иначе сгорит процессор. Он без охлаждения за минуту нагреется как утюг. А вентилятор просто нужно очистить от пыли и смазать.
Ольга Рубцова
у меня сын ему 6 лет вопросы такие не задает.. . иногда разбирай и чисть комп от пыли...
Ramiz Farzaliev
ты ему еще посоветуй процер переткнуть - это ж ребенок, сломает все к е.. еням.. .
неси хирургу, малыш или родакам скажи.. . спалишь еще компер - на чем играть будешь???
он немог выключатся после загрузки системы. Он работает постоянно.
Ну постоянно он работать не может, просто разбирать сист. блок нужно и чистить его от пыли, тогда и шум исчезнет, и комп лучше работать будет, а вообще мой совет, взять сузую тряпочку и протереть все комплектующие внутри!
Олег Бычин
винтилятор должен постоянно крутится, а то процу *опа прийдет