Компьютерное железо

Можно-ли включить компьютер, хотя бы временно, без вентилятора охлаждения CPU? В смысле радиатор тоже снят.

нет, нельзя, проц нагревается за 3-5 сек. я включала, успевал раб стол загрузиться, но через несколько сек срабатывала термозащита и комп вырубался пока не остынет. экспериментировала естессно не на новых цп, а на старых, которые спалить нежалко. А с радиатором-можно естессно)) . даже без вентилятора если ненадолго.
Валера Душин
Лучший ответ
Василий Купринюк А если я накину радиатор?
а кто мешает просто прислонить радиатор, даже без термопасты. Кстати, если много нанести термопасты, толстым слоем-то это хуже, чем вообще без нее.
Bэk Satilov
Если радиатор накинуть, то можно, если сильно не перегружать.. . советую конечно температуру выставить в биосе, что бы пищал динамик при перегреве...
Константин *
на 5сек. новые проци от таких опытов из торта превращаются в чебурек
Сурен Пыжов
Включить можно, только он будет в "ребут" уходить.. . Или сгорит на хер!

>А если накинуть радиатор?

Кинуть куда, на асфальт с балкона? Без пропеллера он бесполезен!
Денис Денисов
Василий Купринюк ну хотя бы временно.
Азамат Шарафиденов Даже видеокарты есть с пассивным охлаждением. Работают слабенько ,
TDP. Небольшой но работает без вентиля
Можно не только временно, но и вообще работать на компе без кулера и даже без радиатора, все будет работать, и ни чего не сгорит. Как? Погрузи проц в трасфарматорное масло.
Если стакан с жидким азотом поставите на него то можно даже и разогнать
когда процессор перегреется, то комп сам отключится. Затем, когда остынет можно будет включать еще. Ну или лед из морозильника положите.
Сергей Малых Ага в основном лед ложить, который расстает, превратится в воду, вода попадет в камень, замкнет контакты, и тогда точно все сгорит к х*ям
На некоторых процах (таких экземпляров немного) нет термозащиты. Так что если их оставить без вентилятора они сразу сгорят.
Петр Поляк