Компьютерное железо

отключается ноутбук

Отключается ноутбук packard bell буквально через 40 минут после включения . В чем причина таких отключений? Ноутбуку 6 месяцев .
Bektur Abdysatarov
3 варианта
1) Перегрев- 6 месяцев ноутбуку, это уже не маленький срок, если учесть еще то время, которое он лежал на складе.
Скорее всего радиатор намертво забит пылью. Еще возможно пересохла термопаста (хотя за такой срок не должна) .
Тут нужно разбирать его, чистить систему охлаждения, и (возможно) менять термопасту.
2) (Маловероятно) Слишком много запущено графических приложений, и система не справляется с таким нагревом.
Советую приподнимать дно ноутбука, подложить какие либо предметы под него, чтобы на дно поступало больше воздуха.
3) Может быть и вирус какой то, в чем я сильно сомневаюсь, но мало ли. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials , Вот этим провериться можно, не будет систему сжирать по крайней мере.

Дополнено :
>ноутбук у родителей, пользуются они только интернетом и в игры не играют, стоит он у них только на столе.

Значит первый вариант - запылилась система сильно. Надо разбирать и чистить (можно мастера вызвать, если дома не уверены) .
И при будущем использовании приподнимать как я описал во втором варианте.
Еще советую прикупить подставку для ноутбука чтобы не париться.
Пахан Некрасов
Лучший ответ
у всех без исключения ноутбуков одна беда-перегрев.
а если ещё и пользователь "нерадивый" и ставит его на коленки, кровать...
возможна перегрев или что-та другое тестить нужна
Руслан Самодин
чистить пыль внутри
перегрев?
Роберт Дениро
возможно он перегревается
перестань сидеть часто, отнеси к мастеру