Компьютерное железо

что это может быть и что делать если ноутбук отключается

через 30 минут после работы или появляется маленький синий экран и он тоже отключается, прошу писать людей тех кто в этом разбирается или кто с этим сталкивался
Проблемма в перегреве!! Почисти куллер и смени термопасту на процессоре чипсете и если видеокарта не встроенна в чипсет то и на видеокарту!!! Если вы самостоятельно неможете решить проблемму несите в сервис центр
Просто Алекс
Лучший ответ
не хило бы знать что там написано на "маленьком синеньком"
Ато они в основном большие и синющие...
..
. .
может перегрев и как часто стал вырубатся и как давно и всегда ровно 30 мин ?
а поточней проблему описать нельзя.... и пердложение пограмотней построить.... синий экран это BSOD....но он не маленький ))))))))))
Роман Аминов
Жарко ему.. . Вентилятор сломался или засорился.
Заходишь в Панель управления-->Система-->Дополнительно-->Загрузка и восстановление (Параметры) Убираем Галочку С Автоматическая перезагрузка!

Ждем синий экран, когда появится записываем ошибку Типа: XXXX_XXXXX_XXXXX_XXXX и 0x00000....

когда выпишешь уже новую тему создавай
Перегрев похоже; разумнее всего сдать в сервис центр с описанием проблемы. . Диагностика как правило бесплатна. Там и от пыли почистят - перегрева не будет.
паломка, перегревается,, батарея плохо зарядилась, разрядился просто, вирус, много ещё чего
Для того чтобы ответить на этот вопрос, это надо видеть!
Возможно перегревается, море вариаций, все зависит от того что с ним происходило последние время (меняли что-то, переустанавливали, роняли или он пол года в пыли лежал) .

Для начала спишите название ошибки которую он выдает и поишите не сайте мелкомягких
купить новую баторейку