Компьютерное железо
Расшифруйте эти символы!!! (характеристика компьютера)
Купила комп в 2005 году вот с такими характеристиками: 1. BOX/AMD/XP-2200+/Sempron/333MHz/L2 cache 256Kb2. MB/Epox/ATX/EP-8KMM3I/VIA KM400/+VGA/ATA133/AC'97/USN2.03. DDR/256Mb/PC320/400MHz/ACE4. HDD/IDE/Maxtor/40Gb/6E040L0/ATA133/7200rpm/Diamond Max Plus85. FDD/Mitsumi/3.5'/1.44Mb/Black6. CD-ROM/IDE/LG/52x/CDR-8523B/8522B/black/oemМало что понимаю в этом, прошу помочь расшифровать доступным языком - что это все обозначает. Хочу улучшить компьютер - подскажите, какие именно показатели нужно повышать и примерно до какого уровня!Комп использую для печатания документов, работы в простых графических редакторах, музыкальных, делаю презентации, хочу хранить в большом объеме фильмы, музыку и фотографии, также использую интернет (локальный сеть), хотелось бы, чтобы комп быстрее работал!!!
1- процессор нужен хотя бы core duo
2-материнская плата соттветственно под процессор
3-оперативка не меньше 1Гб
4- Винчестер хотя бы 160Гб
5-флопик (то куда тыкаются дискеты) не важно
6-cd-rom (нужен хотя бы пишущий DVD-Rom)
3-оперативка не меньше 1Гб
4- Винчестер хотя бы 160Гб
Для использования в таких целях достаточно добавить оперативной памяти (пункт 3.), и купить еще один винчестер (пункт 4.).
оперативки поставь, хотя бы ещё одну планку на 256 мв
жёсткий купи, хотя бы на 120 гб
ну и DVD RW ром купи
жёсткий купи, хотя бы на 120 гб
ну и DVD RW ром купи
DDR /256MB Надо 1гида и выше у меня 1,5. комп потому идёт тлжоло жди и купи память ещо несколько лет выдержит тепер ХР хочут на роботу выше 800мб
Купи новый
BOX/AMD/XP-2200+/Sempron/333MHz/L2 cache 256Kb - боксовый ЦП АМД 2200+
MB/Epox/ATX/EP-8KMM3I/VIA KM400/+VGA/ATA133/AC'97/USN2.0 - материнская плата ЕПОКС на чипсете ВИА
3. DDR/256Mb/PC320/400MHz/ACE - Оперативная память 256 мегабайт
4. HDD/IDE/Maxtor/40Gb/6E040L0/ATA133/7200rpm/Diamond Max Plus8 - жесткий диск 40 гигобайт фирмы Макстор интерфейс ИДЕ
5. FDD/Mitsumi/3.5'/1.44Mb/Black - флоп (для дискет что бы читать и писать)
6. CD-ROM/IDE/LG/52x/CDR-8523B/8522B/black/oem - Привод для чтения СD-дисков, писать не может
если комп у Вас с такими характеристиками, то лучше купить новый комп.
ну можно добавить второй жесткий диск а то у вас 40Г всего
а так слабовата машинка.. .
да еще оперативки добавить....
а так слабовата машинка.. .
да еще оперативки добавить....
40 gb- это твой жесткий, для хранения больший объемов файлов, это очень и очень мало!!! !
Увеличь оперативку, у тебя 256, а надо хотябы 1024
Да вообще систему поменяй, это железо лишь для работы
Теперь все поясняю:
1. Это твой процессор и его характеристики
2.Это твоя материнка
3.Это твоя оперативка
4.Это твой жесткий
5.Дискетовод
6.Дисковод
А да, еще дисковод поменяй ))))) Удачи
Теперь все поясняю:
2.Это твоя материнка
3.Это твоя оперативка
4.Это твой жесткий
5.Дискетовод
6.Дисковод
А да, еще дисковод поменяй ))))) Удачи
Ну вообще этот комп считался слабым ещё в 2005! Его нет смысла обновлять, проще купить новый, столько же денег выйдет!