Компьютерное железо
это неетбук или ноутбук и стоит ли покупать его? см. внутри
Apple Macbook Core Duo 13 "2.0Ghz 1GB 80GB MA255LL / A1181
Это полнофункциональный ноутбук от Apple, образца 2006 года, с апгрейд характеристиками -
Предустановленная операционная система: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Процессор: http://ark.intel.com/ru/products/27236/intel-core-duo-processor-t2500-(2m-cache-2_00-ghz-667-mhz-fsb) с чистотой 2 ГГц
ОЗУ: предустановлено DDR2 1 ГГб и расширения до 2 ГГб
Системная шина: 667 МГц
Видеокарта: Intel GMA 950 на 64 Мб.
Жёсткий диск: 80 ГБ
Дисплей: TFT 13.3 дюйма, с разрешением 1280x800 пикселей.
Оптический привод: 4X "SuperDrive" Apple, сообщает, что это со слотовой загрузкой двойного слоя для чтения DVD / CD-RW дисководом SuperDrive ", пишет DVD-R и DVD + R диски на скорости до 4x скорости записи DVD-RW и DVD + RW диски на скорости до 4x скорости, читает DVD на скорости до 8x, записывает CD-R диски на скорости до 24x скорость записи CD-RW диски на скорости до 10x скорости, [и] чтения компакт-дисков до 24x скорости
Что можно сказать, по современным характеристикам это бюджетный но всё же полнофункциональный ноутбук, который только по характеристикам близок, но всё же заметно лучше современных нетбуков под Windows. Я не являюсь фанатом продукции Apple (сам использую 64-ёх разрядную Windows 7 и смартфон Samsung Galaxy Ace - под управлением Android 2.3), но говорить стоит честно, - не стоит забывать о том, что Ваша ссылка ведущая на ноутбук Apple Macbook 2006 года, так там предустановлена Mac OS, которая менее требовательна к "железу" нежа ли Windows.
Та же ситуация сейчас наблюдается и в сигменте планшетников и смартфонов "на голову" более сильные по "железу" флагманы под операционной системой Android от Samsung, HTC, Motorola (приобетённая Google) и (теперь сейчас просто) Sony, проигрывают на аппаратном уровне iPhon и iPad из-за того, что iOS более оптимизирована под работу планшетников и смартфонов, чем Android.
Если на него установить Windows, то ограничения будут в первую очередь в том, что центральный процессор может работать только (!!!) под управлением 32-ух разрядной ОС. На нём прекрасно будет работать Windows XP, но вот уже Windows 7 (желательно тогда доустановить ОЗУ до 2 гигабайт, помня, что поддерживает ноутбук только оперативную память DDR2 с чистотой 667 МГц) если установить версию "Домашняя Базовая" то ноутбук будет работать оптимально, но вот если установить уже Windows 7 "Домашняя Расширенная" или выше, уже сталкнётся с проблемами с Windows Aero, - видеокарта явно с трудом сможет поддерживать данный интерфейс и его нужно будет отключить.
Так же можно установить на данный ноутбук ОС семейства Linux.
В завершении можно сказать вот, что цена данного ноутбука составляет 550$, что в ценовом диапазоне как раз его приближает к бюджетным ноутбукам. ЦП Intel® Core™ Duo Processor T2500, всё же повеселее современных Intel® Atom™ установленных на нетбуках (которые отомрут в скором времени после выхода процессоров архитектуры Ivy Bridge от Intel и Trinity APU от AMD и их место займут ультрабуки и чуть позже, и набирающий рост в производительности планшетники который как раз будут некоторые модели комплектоваться Intel® Atom™ следующего покаления, так же имеется возможность даже установка на смартфоны, переговоры по этому поводу уже ведут стратегические партнёры в лице Microsoft и Intel которые хотят закрепиться на мобильном сегменте рынка).
К недостаткам можно отнести 2 главные вещи:
1) Это видеокарта, но предустановленная ОС от Apple это компенсирует и в принципе Macbook'и не заточены под игры.
2) Винчестер имеет размер всего 80 ГБ, что скромно даже для современного нетбука, у которых устанвленные жёсткие диски составляют от 160 ГБ.
Преимущество - это машина от Apple и с предустановленной своей Mac OS.
Вывод - это конечно же полнофункциональный ноутбук, но с "ветеранскими" характеристиками по "железу" приближающие его бюджетному классу по цене и современным характеристикам
Системная шина: 667 МГц
Видеокарта: Intel GMA 950 на 64 Мб.
Жёсткий диск: 80 ГБ
это нетбук. сам по себе оч даже хорошь, один минус нет привода
стоит ли покупать зависит от тебя ...что ты собираешся на нем делать для работы подойдет для игр мало вероятно хотя старенькие потянет на ура ...мультимедия то памяти откровенно говоря маловато
нетбук (характеристики) - купите лучше полноценный компьютер или ноутбук!
Это нетбук. И это отличная вещь стоит!!!