Для чего корпус преднозначен... .
Защищать от внешнего воздействия на начинку... .
Оправдана ли экономия? В конце концов можно взять корпус б/у...
Компьютерное железо
какие могут быть негативные последствия,если комп собран без корпуса?
Возьмите хотя бы картонную коробку - немного фантазии и корпус готов.
Смотрите картинки по запросу "моддинг". И ведь есть очень дешёвые корпуса.
Если у тебя есть кот, то опасно - он туда обязательно нассыт!
да ничего не будет, можешь соеденённые детали к стене прикрутить и он будет работать)
правда прикручивать та всего придётся материнку, БП, сидиром, картридер (вобщем всё что корпус держит)
___
ну подумаешь в дешовом корпусе менее качественные материалы металла использовались,
ну может будет гудеть больше (из за тонкостенного металла)
а так та работать будет норм
кстате за 3 штуки приличный корпус можно преобрести, так что не кипишуй
___
а так та работать будет норм
Никаких, если аккуратно пользоваться, непонятно только зачем, неудобно и места много занимает.
А как технически это сделать? Если на столе собрать то будет занимать много места, видеокарта будет в слоте болтаться, от вибрации кулеров со временем испортятся разъемы т. к. все не закреплено. Купи какой нибудь б/у корпус рублей за 300 если денег нет.
1)Пыль. Она как будто со всего подъезда слетается на машину. Лентяям живущим без мокрой уборки не советую.
2)Возможность замыкания электрических цепей шаловливыми ручками, статическим электричеством. Пришел, скажем, кот погреться у печки. На шерсти накопилась статика, долбанула по материнке. БСОД.
3)Ухудшение теплоотвода (да, да. кулеры на вдув-выдув не зря ставят. стоячий воздух вокруг машины греется тоже) . Если комната холодная и со сквозняками - может даже улучшиться.
4)Больше места занимает.
5)Требует очумелых ручек для придания груде железа с проводами радующего глаз вида.
6)И таки да, повторюсь. Крепление мощной здоровой видеокарты в полкило весом. Увы.
---
Старый корпус возьмите Б/У. Хотябы так. Сейчас много ломаных пентиумов (Экстрим Эдишен, ага. Нужны они кому-то) в отличных корпусах продается за гроши. Железке-то самой ничего не сделается, выкинуть старьё, засунуть новьё. Всего-то. Ну а временно пусть постоит пока, пару месяцев отживет и так.
---
Тут дело не в том будет ли ему что-то. Да ничего ему не будет, будет работать как обычно. А в элементарной безопасности. Это как машина без аварийного знака и огнетушителя. Вроде и не особо надо пока. Но ведь надо же)
4)Больше места занимает.
---
Корпус задерживает магнитное излучение, делай выводы.
Володя Ушаков
точняк, в барокамеру его, в барокамеру
Это тоже самое что воду пить из ладошек или из чашки.. . в корпусе просто удобнее, а без корпуса он еще и греться меньше будет)