Компьютерное железо

Все спрашивают, пожалуй напишу тоже, Как вам комп? Способен ли он потянуть новые игры на МАКС-ваше мнение???

Проц- Intel Core i7-3820
Мать- Asus SABERTOOTH X79
Рам- Crucial 8GB kit (4GBx2) 1866 MHz,CL9 (2 комплекта)
Видяха- Giga Byte Radeon HD7970, 3GB
Корпус- Cooler Master Storm Trooper
БП- Corsair 1200W, 14cm Fan, 80+ (для запаса на SLI либо Cross)
Хард под систему- Corsair Force 3, 180,SATAIII, 550 MB/s, 515 MB/s (под хранения не важно)
Контролёр кулеров- Zalman MULTI FAN SPEED CONTROLLER 6CHAN
Охлаждения процессора- Zalman CNPS 12X
мечтаешь? ну-ну
Меирбек Омаров
Лучший ответ
Николай Тупица ну помечтай, кто тебе запрещает????
смотря какие игры ты хочешь играть.

а ты принципиально выбирал Radeon HD7970, но не взял GeForce GTX 590 ?

http://www.guru3d.com/article/amd-radeon-hd-7970-review/19

просто у Nvidia есть встроенная поддержка PhisX, и те игры, которые используют именно PhisX как физический движек, будут идти заведомо быстрей. Кроме этого половина физических библиотек сейчас адаптируется к рассчетам на CUDA и опять же эта хрень есть только у Nvidia.

кроме того если у тебя сейчас Geforce 570, то можно подождать полгода, и вроде по слухам, должна появиться geforce 690.

Кроме того, лучше контроллер кулеров не брать - они имеют неприятное свойство сгорать - позволяй материнке регулировать напряжение напрямую.

у Intel должны быть режим типа "qool and quiet" для AMD - speedstep - для понижения частоты, энергопотребления, и соответсвенно скорости вращения кулера.

Просто если ты захочешь понизить скорость вращения кулера ( или забудешь отключить понижение) через контроллер кулеров и сделаешь это именно в тот момент конгда процу больше всего нужно будет охлаждение - в лучшем случае система уйдет в перезагрузку.

ИМХО, кулерами должна управлять материнская карта соизмеряясь с тем какая на нем температура.

у меня есть "amd owerdrive" которая одной кнопкой включает проц на максимальную оттестированную разогнанную мощность которую позволяет охладить мой маленький кулер - 3,6 ггерц (при штатной 3,4), соответсвенно драйвера материнки постепенно будут повышать обороты вентилятора.

Так, что мне кажется контроллер тут кулеров лишний, а видеокарта будет топовой, но не для всех игр, для части игр она будет средненькой.
см обзор
Валд Девид
Николай Тупица Скажу более, обзорчикам нельзя полностью верить это раз
Второе контролёр кулеров, ты что думаешь что такой идиот что буду к нему подключать и процессорный??? НЕТ же, только корпусные, а процессорный должна мать регулировать, так как она напрямую чувствует датчики процессора!!!!
блин, амд 7970 ЭТО САМАЯ БЫСТРАЯ ОДНОЧИПОВАЯ видео карта!!!!
по поводу ивидии брать 590 для того что бы она просто напросто сжирала эллектичесва? Спасибо.
Тогда уж лучше 570 SLI или дождаться новинки, что он скажет!
Есть вопросы?
он даже не особо новые не способен потянуть на макс, и ни один комп еще года три не будет способен на максе вытягивать некторые игры, 2010-2011 года.
С*
Серёга ***
Джахангиров Расим например какие?
Николай Тупица Такой же вопрос возник
за эти деньги можно купить xbox и ps3 вместе.
Николай Тупица xbox и ps3 говно по сравнению с ПК
Потянет.
Игорь Сидоров
Комп ерунда, все равно через полгода устареет
Сергей В
Николай Тупица Всё стареет
потянет. но если ты сам не разбираешься, то лучше такой не брать
вот мне интересно откуда у людей деньги?
Николай Тупица Люди работают :) как и что это уже каждого личное.