Недавно накинул сборочку компа на AMD (Intel не беру).
Оцените, скажите что может потянуть, свежие игры какие-нибудь.
Плата: ASRock B450M-HDV
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1650 4gb
Процессор: Ryzen 5 2600 BOX
SSD M.2: Samsung 860 EVO 250 gb
Кулер: DEEPCOOL Ice Blade 100
Компьютерное железо
Такой комп потянет годные игры?
Да всё что угодно потянет. может не на ультрах но потянет
Nazir Orucov
Ну мне хотя бы 60 фпс стабильно)
при разрешении 1920х1080
последние новинки на средне-высоких
Nazir Orucov
Ну мне не нужно изображение в 4к, мне вполне достаточно 1080p
Новинки я буду юзать не на ультрах, а на средних. По факту такого железа мне хватит?)
все потянет, киберпук на низких
Лучше собрать хотя бы на 3500x, 2600 идеален только на вторичке до 7к
Nazir Orucov
Сейчас посмотрю
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, примеры производительности видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, процессор целесообразно заменить на более производительный Ryzen 3 3100 в этом ценовом диапазоне, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров: https://3dnews.ru/1010369/obzor-protsessorov-ryzen-3-3300x-i-ryzen-3-3100-kak-core-i77700k-tolko-dyoshevo , процессорный кулер имеет смысл выбирать с более высокой эффективностью, например, Deepcool GAMMAXX 200T/Deepcool GAMMAXX 300, системную плату замените, например, на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с более эффективными подсистемами питания и четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, оперативную память устанавливайте парой 8 GB модулей с частотой 3000 MHz - 3200 MHz с CL16 суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 250 GB недостаточный для установки операционной системы с запасом дискового пространства для обновлений операционной системы, пользовательского ПО и игровых приложений, выбирайте SSD объёмом от 480 GB - 512 GB,потребление такой конфигурации менее 250W в нагрузке, достаточно качественного блока питания мощностью 400W-450W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 500W-550W, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с качественным блоком питания с DC-DC преобразователями с полупассивным охлаждением: https://www.dns-shop.ru/conf/f3da6ad6c224bdd3/ .
Нет
только негодные
Nazir Orucov
Какие не потянет?
Андрей К
годные