Компьютерное железо
Что делать если комп шумит и сильно греется, даже после прочистки от пыли?
может ли помоч замена термопасты, смазка или добавления кулера для корпуса ?
сменить кулер и термопасту.
если шум мещает - поставить резиновые прокладки.
обратится в сервисный центр по ремонту компов, пусть посмотрят и сделают это лучший вариант
видимо комп давно не чистился, вот поэтому вы решили почистить, когда был запылён кулера не вертелись на то что они способны, щас очистили, они заработали на то что они способны, НО пыль сняла всю смазку, щас счёт чего они не скользят а трутся, отсюда и шум, требуется заменить термопасту а так же смазать, то что греется это говорит о том что надо менять пасту
Шум то что надо смазывать либо менять кулера!
менять кулер. сильно греется насколько?? ? модель процессора и температуру при создании архива на 5 гигов в студию.
мб игра много тянет и он больше шуметь начинает
Заменить кулеры, поставить дополнительные, если места есть
Поменьше работайте за ним. если не поможет, в ремонт
комп может шуметь из за того что проц не плотно прилегает к кулеру потому что термопасты не достаточно ну либо чё то сам кулер мозг лечит а чтоб сильно не нагревался добавт ещё оидн вентилятор и будет тебе счастье)))
Шумит - смазать шумящие вентиляторы. А что греется? Блок питания - может вентилятор уже не крутится.
вставь вентилятор, мне помогает!
сменить кулер и термопасту.