Компьютерное железо
Почему ИБП 5 кг аккамулятор держит ноутбук меньше чем маленкий аккамулятор ноудбука ?? бред какой то (((
ИБП питает устройство 220 вольт, аккумулятор от силы 12. Почувствуйте разницу)
У ИБП назначение - обеспечить нормальное завершение работы компьютера при отключении сети...
Бахром Карабаев
Подскажите название аккамулятора резервного питания
24 вольта аккумуляторов ИБП преобразуются в 220 (потери) , затем 220 преобразуются в питающие напряжения ноутбука (ну там, 5 вольт, 12 и т. п. ( опять потери) . А аккумулятор ноута питает все это напрямую.
не бред. от 12 вольт выдается 220 вольт . к тому же преобразователь имеет низкий КПД. Где тут бред?
Бахром Карабаев
а есть ли альтернатива типа большого аккамулятора
без потерь ???
чем больше преобразований напряжений тем больше потерь
Помимо потерь после преобразования в ИБП потом БП системника еще подкинь емкость аккумуляторов в ИБП -
батарея на бук или нетбук стоит как ИБП, а то и больше и кто тебе всунет в него нормальный акуммулятор. В ИБП - акомы чаще кислотные или щелочные, в буках NiCd. LiOn, Lilon - разница как небо и земля. Ну или сравнивай тогда с бесперебойеиками экстра-уровня где его хватает на несколько часов работы системника и цена там кусючая. Сравнение неккоректное - при тех же размерах LiOn батарея обладает гораздо большей емкостью чем кислотно-щелочные аккумуляторы. Ты бесперебойник разбирал? Какая там батарея? - сколько места занимает плата с трансформатором. Вопрос - в топку ))))
от ибп даже телевизор работает, правда недолго...
а что вам ибп нужен чтобы играть когда нет света ???он предназначен чтобы вы успели сохранить все документы и безопасно завершить работу