Компьютерное железо
Сколько можно держать ноутбук в выключеном состоянии?
Имеется ввиду вообще без вклбючения. Дело в том, что у меня был телефон, я его выключил и не включал долгое время, потом изза этого в нем стала вздуваться батарея и он перестал работать. С ноутбуком может подобное произойти и сколько он вообще его можно держать выключеным?
Батарея вздувается от жары и от качества. скорей всего и полностью села
надо следить что бы батарея не разрядилась . Если она полежит с нулевым зарядом некоторое время, то к ней в гости придёт маленький беленький зверёк.
включай раз в две недели питание, как батарея подзарядится - можешь выключить.
Вот только читал статью о батареях.
Вообще там много факторов. Меня не интересовало хранение аккумулятора. Моэтому этот раздел пробежал глазами.
Попробуй в инете порыскать. Эту статью должны были расстиражировать.
Я искал "как улучшить работу батареи ноутбука" в яндексе
Вот только читал статью о батареях.
Просадка литий -ионной батареи до полного нуля с высокой вероятностью приведёт к её выходу из строя -- дело в контроллере зарядки, присутствующем в каждой такой батарее; на полностью просаженной батарее большинства марок он просто не будет работать, и батарея не зарядится. Так что не давайте батарее сесть ниже 5% от полного заряда, в том числе за счёт саморазряда при хранении, --так посоветовали в сертифицированном СЦ.
Лучше всегда его держать выключнным и работать на ПК. Еще лучше не покупать ноутбук.
То что вы написали это бред. Ничего там не вздуется.
в ноуте то полуше гораздо батарейка чем на телефоне. там качественне - такой косяк вряд ли будет. У меня ноуту уже 5 лет такой фигни нет на нем
ноутбук хоть до смерти можно не включать, ему ничего не будет! а вот батарея другое дело, она сдыхает со временем! и не важно раз ты её использовал или не слазил с неё! гугли правила хранения литий-ионных аккумуляторов.!
Если собираешься хранить очень долгое время храни в выключенном состоянии можешь вытащить батарею и хранить ее отдельно, когда начнешь использовать купи новую. Если есть возможность заряжать батарею раз в месяц то заряжай, в этом случае ничего катастрофичного не произойдет (как результат возможно снижение времени работы аккумулятора). Если оставить его без присмотра на срок более полугода есть вероятность что вышедшая из строя батарея приведет к поломке ноутбука. Так же важны условия хранения, при их нарушениях батарея может выйти из строя и через день или даже час
у моей сестры ноутбук уже месяцов 5 не включали хотя он в рабочем состояние