Компьютерное железо
сколько оперативы держит XP ?
~3.7 гб оперативки
3,328 Gb
Но можно поставить 64 битную.. . там больше. Или переходить на висту.
По определению, 32-битные операционные системы могут адресовать только 4 ГБ памяти. Хотя такая система и может обращаться к памяти объемом до 4 ГБ, фактически все 4 ГБ памяти никогда не доступны для использования. В зависимости от установленных устройств и настроек чипсета/BIOS материнской платы операционные системы Windows (32-битные) будут сообщать о доступной памяти где-то между 2,75 и 3,5 ГБ.
Поэтому, если Вы собираетесь установить 4 Гб оперативной памяти, то Вам лучше использовать 64-битную операционную систему, например, одну из 64-битных версий Windows Vista. Те же самые ограничения для памяти имеются и в 32-битной версии Windows Vista, поэтому не забывайте об этом – если Вы хотите задействовать 4 ГБ памяти или больше, нужна 64-битная версия. При этом нужно также помнить о том, что Windows Vista гораздо более требовательна к объему памяти, чем XP – в то время как в XP можно комфортно работать с 1 ГБ памяти, для Vista рекомендуется иметь по крайней мере 2 ГБ памяти.
мало
Александр Бисеров
Смысл твоего комментария? Набить очки ?
3328Mb т. е. 3.25Gb... Короче очень мало, а 64 bit XP практически не достанешь, по этому переходи на Windows Vista или Windows 7 64 bit...
скоко вставиш стоко и будет держать пока руки не оторвутся))) )
а так 3 гига макс )))) я впаял 2 плашки по 2 гига, в винде определяет токо 3.2 но это норм, (это если 32 битная система)
~3.5Gb
зависит от объема видео памяти и еще некоторых параметров
На столько - насколько выдержит твоя мать плата
ну можно начинать от 128 мб и заканчивать 3,25 гигобайт
Держит столько сколько позволит поставить мать! А вот использует ток 3гб если 32 битка если 64 битка то больше как и виста!
3 Гига, больше не поддерживает, сколько ни ставь
придется на Висту перейти