Компьютерное железо
Сколько оперативы кушает win 7 x32 и x64? Есть ли смысл на мои 4 гб памяти ставить х64?
И почему-то 32 битная семерка видит только 2,96 из 4 гб (хотя читал что 32-битная может видеть до 3,5 гб) Как это поправить?
Под 4 гига ставь однозначно Win 7 x64
Она кушает меньше оперативы чем виста, да и вообще она более доработанная. В ней (наконец-то) довели до ума реди бюст, т. е. система кеширования семерки просто отличная. Большую часть свободной оперативы она будет использовать под кеш, но это только в пользу производительности с вашим объемом памяти.
п. с. у меня семерка на 1 гб прекрасно работает. быстрее чем ХРюша когда-то.
п. пс.
Roma KAGANOV +
MarkinArt -- дезинформация
п. пс.
Roma KAGANOV +
MarkinArt -- дезинформация
для 32х достаточно 2Гб.
Весь выбор разрядности сводиться к оперативной памяти вашего компьютера. Все ячейки операционной памяти имеют адрес, который в 32- битной системе предоставляется в виде двоичного кода длиной 32 знака. Думаю что почти всем понятно, что 2^32=4294967296 байт, что равняется 4 ГБ. Из этого следует что ячейки, которые «перевалили» за 4 ГБ просто не будут задействованы. Понятно, что 2^64= 18446744073709551616 намного больше чем 2^32.
Это должно зависеть от разных версий win7. Начальная, базовая, домашняя. И тд. В интернете написаны поддержки о3у
Лучше ставь 32. На ней есть возможно чтобы видела все 4 гига!
Егор Бессонов
видеть то будет а использовать будет только 3.25
Смысл есть, мне лично просто было бы обидно, что пропадает гигабайт
Оперативы немного, 512 мб на старом ноутбуке хватало. Тут уже исходите от того, сколько вам надо. Хватает трех - оставляйте 32
на твои 4 гига оперативы надо однозначно ставить х64 - память должна работать.
скажи, а тебя сильно напрягает то, что х86 может видеть чуть более 3 гигов, а у тебя видит чуть менее 3? скажи от этого комп стал заметно хуже работать?
если твоя система работает нормально (без ошибок) , то поставь второй системой на свой комп ещё и вин7 х64 на другой раздел ЖД и сравни работу этих двух систем...