Компьютерное железо

озу-4 гб, стоит ставить 7 х64 или бессмысленно и оставить 7х32?

Вот вчера тоже задался этим вопросом (проги вынуждают)) . Поставил - разницы не заметил (я и не думал что лучше будет, думал как бы хуже не стало) , к счастью работает отлично, зато проблем нет вообще - ставлю проги как для 32х, так и для х64, всё работает.

Так что ставь - работать быстрее не будет, зато смело можно юзать проги для любой разрядности.
Мирлан Караев ** Oriflame **
Лучший ответ
адресное пространство 86х битной среды 2^32=4294967296=4гб. . смысла в 64х нет. .
Otes Fezler
Костя Головкин 23х - поправь ;) 32х
оставить 7х32
хрен редьки не слаще
типа того
дело сугубо индивидуальное, а вообще оставляй Х32 разницы и так не заметишь, тебе ли не знать
Однозначно - ставить !
64-х разрядные приложения будут быстрее работать. Насколько быстрее зависит от приложения
С 32-х разрядными приложениями тоже никаких проблем
В принципе на ноутбуки даже с 2 Гб памяти их производители предустанавливают Windows 7 x64, использование памяти вырастает где-то на 15 % в сравнении с х-32
Естественно прежде всего процессор должен быть 64-х разрядным, новые процессоры наверно все х-64
На систему используется менее 1 Гб памяти
Windows 8 потребляет памяти еще меньше чем Windows 7
Смысла нет. Как минимум надо 6Gb иметь. В простое система до 2GB кушает. Хотя если просто играешь.... неа это к 6Gb относится.
Kamal Abdullayev
Димс С. Там если по хорошему вообще 16 гиг минимум оперативы надо, и железо мощное...
смысл есть.... если проц разрядность поддержит
Только X64,век воли не видать!
Ну гиг простаивает, если тебе без разницы, то не парься.
Олег Анохин
Костя Головкин у тебя мозги "простаивают" ! не суди по своиму компу,вот мой,что скажешь? ЧТО простаивает? 64 бита жрёт больше оперативки чем 32 !

Естественно оставить на 32 разрядной хм.
Почему бессмысленно, ставьте x64, раз 4 гб установлено, пусть они все и работают. Почему целый гигабайт с лишним должен отдыхать?)
Meirlan Kusherbaev
Костя Головкин покажи где больше гига отдыхает ? если руки из жопы растут то тебе и винда 128бит не поможет ;)
конечно не стоит.. . больше мозг потом выносить придётся с совместимостью программ и игр
ставить 7 х64!!!
ставить 7х64 у меня 4гб и 2 ядра, и всё отлично работает игры все идут отлично
Prad 57Rus
ставь 7 х64 однозначно! (они тогда все 4гб видны) а на 32 только 2-3гб!
и нужно вопросы дауна задавать зарабатывая репутацию?)))
Al Al
Костя Головкин ещё один олень ;) смотри... где 2-3 гига? ламеры криворукие!