Компьютерное железо

Правда что Windows 7 32bit не видет более озу 4 гб. ?

__
_Соffee_Inn _
и восьмерка тоже
Егор Леонович
Лучший ответ
неправда!!!! - решается программно или настройкой системы - самое простое - программно
Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?). Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Паша Пузырев
абсолютная правда! по теории 4ГБ, а на практике и того меньше
Qorcha Qorchius
3,25 обычно видит.
Adilbek Matemirov
нет, не видит
Фаррух С.
Доподлинно так
Макс Циватый
правда
Все зависит от видеокарты и прочих прибамбасов, если например установлено 4 gb и 1gb видео карта то видит 4 гб а использовать будет только 3, все дело в адресах памяти, это еще со времен ms-dos вьется
был огромный спор с 1 предприятием по поводу разрядности, пришлось писать в ТП microsoft/
Ответ ТП:
Уважаемый Евгений!

В ответ на Ваш запрос высылаю информацию о различиях и возможностях 32-х и 64-х разрядных вериях ОС:
1) http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/32-bit-and-64-bit-windows#1TC=windows-7

2) http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778(VS.85).aspx

Такое поведение является закономерным результатом влияния определенных аппаратных и программных факторов.

Различным устройствам типичного компьютера требуется доступ через отображаемую память. Этот механизм называется MMIO. Чтобы пространство MMIO было доступно 32-разрядным операционным системам, оно должно располагаться в первых 4 ГБ адресного пространства.

Например, при наличии видеоадаптера с 256 МБ собственной памяти эта память должна отображаться в первые 4 ГБ адресного пространства. Если на компьютере уже установлено 4 ГБ системной памяти, часть адресного пространства должна быть зарезервирована для отображения памяти видеоадаптера. Для отображения памяти видеоадаптера используется часть системной памяти. В результате общий объем системной памяти, доступной операционной системе, сокращается.
Если на компьютере установлено много устройств, объем доступной памяти может составить 3 ГБ или меньше. Однако максимально возможный объем доступной памяти в 32-разрядных версиях Windows обычно составляет 3,12 ГБ

Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП). 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

Для установки 64-разрядной версии Windows 7 требуется процессор, поддерживающий запуск 64-разрядной ОС Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы особенно очевидны при работе с большими объемами оперативной памяти (ОЗУ), например 4 ГБ и более. В таких случаях 64-разрядная операционная система обрабатывает большие объемы памяти более эффективно, чем 32-разрядная система. 64-разрядная операционная система работает быстрее при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними.

Григорий
Служба Информационной и Технической Поддержки «Майкрософт»

Телефон: <8 800 200 8001>
Онлайн поддержка на: http://support.microsoft.com