Система будет видеть 3.25Гб (будет писать что видет 2.93 так как делит видимое на 1024 а не на 1000).
В итоге ты теряешь всего 0.75Гб оперативки.
Но учти - если вздумаешь ставить 64x битную операционку - то тебя ждёт МОРЕ проблем с драйверами и играми! Для многих устройств драйвера или отсутсвуют или глючные, а игры вообще некоторые не идут!
Компьютерное железо
Установится ли 32 битная операционка на 4 ГБ памяти? Она не увидит больше 3 гигов или не установится?
Установится спокойно, просто увидит не весь объем памяти.
Если системник на 4 ядра, то увидит. Если меньше - увидит то, что ему положено видеть по ядрам.
А куда она денеться? Конечно установиться. У меня стоит Win 7 Максимальная х32 и прекрасно видит 4 ГБ ОП.
Установится без проблем, но оперативки будет показывать 3.25гига, разницы простой человек без каких то специфических потребностей не чует.... если конечно не считать с проблемой поиска софта под 64бита =)
установится но видеть будет только 3
32-битная установиться на 4 гб, но будет доступно только 3 гига оперы, ну я тебе советую ставь на 64-бита, и будет у тебя задействованы все 4 гига памяти, а с 32-битной ты считаеш теряеш 25% оперативы, 1 гиг у тебя бездействует!
Установится по любому, а использовать память будет примерно 3300 мб.
Да, установится. Но увидит только 2.93 ГиБ. Хочешь чтобы видело 3,73 и более ставь 64- и 128-бит.