Компьютерное железо
Правда ли, что 32-битная Windows больше 3Gb оперативной памяти не воспринимает?
больше 3 Gb не адресует, то есть все равно работать не может, можете поставить и больше, но при этом использоваться будет только 3
все операционки с вин 2000 до хр 1сп можно заставить видеть до 16 гиг озу.
но тебе надо?
при 32битах, секрет в 34 бите у них
но тебе надо?
при 32битах, секрет в 34 бите у них
Бред собачий! У меня - 4 стоит.
Сущая правда. Только не 3, а 4. Больше адресовать в 32 битах не получится. Но ещё где-то около полуГига адресов заняты всякой всячиной. Так что реально получается где-то3,5.
Если 4Гб и больше, то уже 64-битную надо.
правда что видео память в компьютере распределяется контроллером DMA а видео память (и некоторые другие) занимают место системной памяти начиая с 4 гигабайт вниз
таким образом если у дебя 512 мегабайт памяти то системе будет доступно (как оперативная) только 3.5 гига
а видить она будет её всю
Ставь хоть 4 и более Гигобайт а работать будут только 2 Гб.
нет это не правда! смотря какая программа
Полный БРЕД!!!
правда не слушай кто говорит что это бред они сами бредят 3,8 гига воспринимает и все если система показывает 4 или больше это еще не значит что она (оперативка) работает на столько
она воспринимает 3.83 ГБ. больше уже нет
эт точно.... у 32 битных версий стоит ограничение на памать до 3.25 гб. .
у 64 битных версий нет ограничения ...ставь толь 16 гигов увидит полный объём.
нет, бред сивой кабылы
32-битная Windows не будет видеть столько оперативки, но работать оперативная память будет нормально. Если хочешь идти в ногу со временем конечно ставь 64-битную Windows. Но больше 4 Gb пока ставить не советую, производительность не сильно зависит от объёма оперативной памяти, но если хочешь повысить производительность при помощи оперативной памяти, то лучше купи быструю DDR3 память. От 2 Gb такой памяти будет больше толку чем от DDR2 4 Gb. Но тут смотри сам.