Компьютерное железо

Ноутбук в рабочем состоянии сильно нагревается практически по всему параметру в нижней части.

Раньше этого либо не было, либо не обращала внимания. Это нормально или имеет место какой-то дефект? (Для справки: ноутбуку 2 года, в ремонте, в т.ч. профилактическом, не был).
Можно и продуть его из баллончика с жатым воздухом или купить подставку.
Охлаждение для ноутбука CoolerMaster U2 (Al, до 17") Black
Качественная подставка с интересными техническими решениями для охлаждения ноутбуков диагональю до 15 дюймов.

Основа подставки выполнена из цельной перфорированной алюминиевой пластины. Сверху и снизу расположены резиновые накладки, надежно удерживающие ноутбук. Под пластиной установлены два 8 см. вентилятора. Благодаря особенностям их крепления вы можете в считанные секунды расположить их так, как считаете нужным, например под особо нагревающимися местами ноутбука. Любители тишины могут снять их полностью. Разъем питания устроен таким образом чтобы не занимать порт USB. Интересно решена проблема транспортировки подставки. Первым делом необходимо снять вентиляторы. Затем вложить ноутбук внутрь подстаки и закрепить его специальным жгутом идущим в комплекте. Таким образом решается проблема транспортировки, ведь подставка расположена в сумке с ноутбуком, а найти место для небольших отсоединенных вентиляторов гораздо проще чем для подставки. Одновременно такая конструкция придает ноутбуку дополнительную прочность, защищая его с одной стороны. Расположив его в сумке соответствующим образом вы можете не переживать за удары с внешней стороны. Резиновые накладки снизу обеспечат отличный контакт с любой поверхностью.
Ырыскелді Кабылбекулы
Лучший ответ
Скорее всего просто забит пылью
Marwan Moustapha
(Для справки: ноутбуку 2 года, в ремонте, в т. ч. профилактическом, не был) .
ты бы видела скока у меня в компе пыли за месяц копится.
Нужно отдать в мастерскую - для прочистки от пыли!
А на жаркий период лета такую приблуду купить (если играете в в современные игры)
ol
oljas_97
Бывает из за того, что радиатор на процессоре забивается, нужно разобрять и почистить, посмотреть как куллер крутится
разбери его и хорошенько пропылесось...
Ад
Адик
И пыль может быть и может у тебя винтилятор плохой смазать надо!
Наверно очень слыбый вентилятор вот и пыль осела. Нужно почистить ноут)))