Компьютерное железо
скажите почему нельзя держать ноутбук на кровати?
я знаю что если закрыть отверстия он перегреется, но я ему чищу систему охлаждения сам когда надо и когда я ставлю его на кровать он даже не греется. скажите можно ли его держать на кровати (не очень долго) если он не перегревается когда я ставлю его на кровать.
Человек, который сам чистит систему охлаждения ноутбука никогда не задаст такой вопрос! Он прекрасно знает, как сложно его разобрать, отсоединить все шлейфы, аккуратно открутить охлаждающую систему от процессора и вычистить оттуда "войлок пыли", образовавшийся от постоянного засасывания микрочастиц одеяла или диванного покрытия.
Сия операция занимает достаточно много времени. И не специалистами не производится! Ибо они способны всё сломать, начиная от кристаллов процессора и видеокарты, до обрыва шлейфов, поломки гнёзд для них. Они даже термопасту правильно нанести не могут! Мажут её будто масло на хлеб, думают лучше будет охлаждаться!)) )
Повторюсь: вопрос сам по себе не несёт полезной информации, а только вред! Ибо сказано в священном писании об эксплуатации ноутбуков: Эксплуатировать сии изделия строго на чистой, ровной поверхности типа стола, а ещё лучше на охлаждающих подставках.
конечно вредно. Клопы могут запросто заползти в дырочки..
если не греется ...
можно, ноутбуки придумали для мобильности и удобства
Практически у всех, кто работает с ноутбуком на коленках, либо в других условиях, когда ноутбук не находится в неподвижном состоянии, обнаруживаются повреждения жесткого диска, читай здесь http://www.complace.ru/zhestkix-diskov.
кто сказал, что нельзя? Можно, особенно если он не греется, как в вашем случае.
Да и защита от перегрева есть в каждом компе, так что не старшно. ;)
Да не очень долго можно можно и долго
Задохнется
хоть под кроватью-главное в этом-система охлаждения (зазор должен быть снизу примерно 5 милиметров
У большинства ноутбуков снизу находится система охлаждения которая втягивает холодный воздух а выдувает горячий.