Компьютерное железо
У какого производителя самое лучшее охлаждение, чтобы ставить ноутбук на кровать и самые долговечные ноутбуки?
Нужен недорогой ноутбук в пределах 15000р, буду брать на авито. Сталкивался с HP, Sony, Acer и у всех паршивый корпус. Пару раз его разобрать, чтобы заменить термопасту и почистить, как сразу ламаются крепления корпуса. HP Pavilion DV6 вообще перегревался и так же со временем начал разваливаться. Пока присматриваюсь к Asus, т. к покупали в последний раз Asus N56 и он в этом плане показал себя хорошо, но цена, даже на б/у рынке до сих пор кусается.
на сони гнать не нужно. на фоне всяких HP и Acer делали они ноуты вовсе не гомонкульно, но больше не делают.
но вот на кровать ставить это грубо большинство ноутов забирают воздух с днища а как ему забирать если он на кровати? Есть исключения, но у них ценник не 15000р
из недорогих Dell неплохи
asus или msi но за 15 тыщ... если только как мой к55 но он старый
чтобы ставить ноутбук на кровать лучше использовать ПОДСТАВКУ с доп. охлаждением
...
ноут НР сразу нет - именно с охлаждением у них серьезные проблемы, уж лучше в Acer "вляпаться" ;))
возьми Asus, ну или Lenovo какой-нибудь
...
возьми Asus, ну или Lenovo какой-нибудь
Дело не в производителе, а в конкретной модели.
НР сразу нет. Можно Делл посмотреть.
..сони...
Ефим Шулепов
Сони уже херову тучу лет ноуты не делает.
Если на кровать ставить - любой поджарится
Только безвентиляторные буки не будут жрать пыль с кровати, мало греться и про долговечность хз - у всех людей и их буков по разному.
да, именно асусы в этом отношении хороши.
у них именно этому уделяют внимание, asus ice cool technology этому посвящена. конечно, асусы дорогие, и насчет охлаждения - надо смотреть конкретную модель.
хай-эндовские процы и геймерские ноутбуки всяко будут греться сильнее.
я за асусы
асеры - тоже неплохи. самсунг. но надо каждую модель независимо от производителя смотреть характеристики.
а для разборки нужны инструменты, и если подойти с умом, то любой можно разобрать. самый полезный инструмент - пластиковые палочки/линейки. они не царапают пластик и все защелки отогнуть можно. только не торопиться, подумать и посмотреть видео
ну и в идеале - ноут стоит на обдуваемой подставке, там можно самому любые вентиляторы поставить. или вообще крышку снять... и мощный вент. направить на радиаторы; это извращение для геймеров, но работает
я за асусы